ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में वार्ड पार्षद पति की गुंडई, मामूली बात पर युवक को घर बुलाकर बेरहमी से पीटा Patna News: पटना में तेज रफ्तार इनोवा कार ने कई लोगों को रौंदा, हादसे के बाद मौके पर मची चीख-पुकार Patna News: पटना में तेज रफ्तार इनोवा कार ने कई लोगों को रौंदा, हादसे के बाद मौके पर मची चीख-पुकार Bihar Crime News: अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा के नेता के घर कई राउंड फायरिंग, गोलीबारी से दहला इलाका Pahalgam Terror Attack: भारत के एक्शन से पहले पाकिस्तानी सेना में हड़कंप, 250 से ज्यादा अधिकारी, 1200 से ज्यादा जवानों का इस्तीफा Two Ministers Resign: विधानसभा चुनाव से पहले एम के स्टालिन को बड़ा झटका, दो बड़े मंत्रियों ने कैबिनेट से दिया इस्तीफा Two Ministers Resign: विधानसभा चुनाव से पहले एम के स्टालिन को बड़ा झटका, दो बड़े मंत्रियों ने कैबिनेट से दिया इस्तीफा Bihar News: चिकित्सक की लापरवाही ने ली महिला की जान, घटना के बाद परिजनों का जमकर हंगामा Bihar Weather Alert: पटना समेत बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया रेड अलर्ट Bihar Weather Alert: पटना समेत बिहार के इन जिलों में भारी बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया रेड अलर्ट

Bihar News: बिहार में एक साथ 1 हजार अधिकारियों की नियुक्ति....ज्वाइनिंग लेटर देने की शुरू हुई तैयारी

Bihar News: कृषि विभाग में 1 हजार से अधिक पदाधिकारियों की एक साथ होगी नियुक्ति. जल्द ही नियुक्ति पत्र बांटे जाएंगे. कृषि मंत्री मंगल पांडेय ने यह जानकारी दी है.

1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Tue, 28 Jan 2025 05:02:47 PM IST

Bihar News, Nitish government,  job in bihar, Appointment letter,Agriculture Department,  Bihar Administrative Service officer, बिहार न्यूज, पटना न्यूज

- फ़ोटो Google

Bihar News: बीपीएससी ने प्रखंड कृषि और अुमंडल कृषि पदाधिकारी के पद पर नियुक्ति को लेकर फाइनल रिजल्ट जारी कर दिया है. अंतिम रूप से चयनित अभ्यर्थियों को जल्द ही नियुक्ति पद दिए जाएंगे. सूबे के कृषि मंत्री मंगल पाण्डेय ने बताया कि बिहार लोक सेवा आयोग ने 866 कुल पदों में से 853 अभ्यर्थियों का प्रखण्ड कृषि पदाधिकारी एवं समकक्ष पदों के लिए परिणाम घोषित कर दी है। 

कृषि मंत्री मंगल पांडेय ने बताया कि मुख्मंत्री नीतीश कुमार के मार्गदर्शन में सभी अभ्यर्थियों को षीघ्र ही नियुक्ति पत्र मिल जाएगा। नवनियुक्त पदाधिकारियों के आने से राज्य के सभी 534 प्रखण्डों में प्रखण्ड कृषि पदाधिकारी के पद पर नियमित पदाधिकारियों का पदस्थापन किया जा सकेगा। 2003 के बाद 866 प्रखण्ड कृषि पदाधिकारी एवं समकक्ष पदों पर बहाली हेतु विभाग ने अपनी अनुशंसा की थी। मंगल पांडेय ने इन बहालियों के साथ ही बीज निरीक्षक, सभी मिट्टी जांच प्रयोगशालाओं में सहायक अनुसंधान पदाधिकारी, सभी बीज गुणन प्रक्षेत्रों में कृषि निरीक्षक के साथ-साथ सभी प्रकार के प्रयोगशालाओं में सहायक अनुसंधान पदाधिकारी तथा जिला एवं प्रमण्डल स्तर के कृषि कार्यालयों में सहायक कृषि पदाधिकारी के पदों पर नियमित पदस्थापन हो सकेगा। वर्तमान में प्रखण्ड कृषि पदाधिकारी एवं समकक्ष के पदाधिकारियों की कमी थी। जिसे अब पूर्ण किया जा सकेगा। माननीय मंत्री ने कृषि सचिव के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि नवनियुक्त पदाधिकारियों के आने से विभागीय योजनाओं को ससमय किसानों तक पहुंचाने में सहूलियत होगी तथा विभिन्न फसलों का उत्पादन एवं उत्पादकता में वृद्धि होगी।

कृषि मंत्री ने बताया कि बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा अनुमण्डल कृषि पदाधिकारी एवं समकक्ष स्तर के पदाधिकारियों के 155 पदों पर नियुक्ति के लिए वर्ष 2024 में विज्ञापन प्रकाशित किया गया। मात्र एक वर्ष के अंदर ही 155 कुल पदों में से 154 अभ्यर्थियों का अनुमण्डल कृषि पदाधिकारी एवं समकक्ष पदों के लिए बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा अनुशंसा की गयी है। इन पदाधिकारियों की नियुक्ति हो जाने से माननीय मुख्यमंत्री श्री नीतीष कुमार जी का संकल्प बिहार के कृषि क्षेत्र को आगे ले जाने तथा किसानों की समृद्धि और कृषि रोडमैप के क्रियान्वयन में सुविधा होगी।