1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 15 Oct 2025 07:28:18 AM IST
प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google
Bihar News: सारण जिले के छपरा-सीवान मुख्य मार्ग पर मंगलवार तड़के एक सड़क दुर्घटना में केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (CISF) के 35 जवान घायल हो गए हैं। दिल्ली से चुनाव ड्यूटी के लिए बिहार पहुंचे ये जवान बस से डोरीगंज जा रहे थे, जब रसूलपुर थाना क्षेत्र के पांडेय छपरा गांव के पास एक तेज रफ्तार ट्रक ने उनकी बस को टक्कर मार दी।
घटना करीब 3 बजे हुई, जिसमें बस में सवार 40 जवानों में से अधिकांश प्रभावित हुए। घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद 28 को गंभीर चोटों के कारण पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल (PMCH) रेफर कर दिया गया, जबकि सात का इलाज छपरा सदर अस्पताल में जारी है।
दुर्घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग और पुलिस ने त्वरित कार्रवाई की। घायलों को एकमा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां प्रारंभिक जांच के बाद गंभीर मामलों को उच्च चिकित्सा सुविधा के लिए स्थानांतरित किया गया। एडीपीओ राजकुमार ने बताया कि जवान ट्रेन से सीवान स्टेशन पहुंचे थे और वहां से बस द्वारा छपरा जिले के डोरीगंज अनुमंडल में तैनाती के लिए रवाना हुए थे। ट्रक एकमा की ओर से आ रहा था, जिसकी लापरवाही से यह टक्कर हुई। बचाव कार्य में कोई जानलेवा चोट की खबर नहीं है, लेकिन कई जवानों को फ्रैक्चर और आंतरिक चोटें आई हैं।
सारण के डीआईजी नीलेश कुमार, एसएसपी, एडीपीओ राजकुमार तथा रसूलपुर थाना प्रभारी ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने राहत कार्यों की निगरानी की और ट्रक को जब्त करने का आदेश दिया। चालक की तलाश जारी है, तथा प्रारंभिक जांच में ट्रक की अधिक गति और ओवरलोडिंग को दुर्घटना का प्रमुख कारण माना जा रहा है।
अधिकारियों ने आश्वासन दिया है कि घायल जवानों को पूर्ण सहायता प्रदान की जाएगी तथा दुर्घटना की गहन जांच होगी। चुनावी अवधि में व्यस्त मार्गों पर सड़क सुरक्षा मानकों को सख्ती से लागू करने की आवश्यकता पर जोर दिया गया है।