ब्रेकिंग
भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबभारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाब

बिहार में अचानक बदला मौसम, पटना, बक्सर समेत कई जिलों में हो रही बूंदाबांदी

PATNA : बिहार में एक बार फिर से मौसम ने करवट बदली है। राजधानी राजधानी में रात करीब 3:00 बजे से शुरू हुई बूंदाबांदी अब तक जारी है। इसके अलावा समस्तीपुर शिवान बक्सर समेत राज्य के कई

बिहार में अचानक बदला मौसम, पटना, बक्सर समेत कई जिलों में हो रही बूंदाबांदी
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार में एक बार फिर से मौसम ने करवट बदली है। राजधानी राजधानी में रात करीब 3:00 बजे से शुरू हुई बूंदाबांदी अब तक जारी है। इसके अलावा समस्तीपुर शिवान बक्सर समेत राज्य के कई जिलों में देर रात से ही बूंदाबांदी शुरू है। इधर, कोहरे के बीच बूंदाबांदी से राज्य में एक बार फिर से कनकनी बढ़ गई है।


जानकारी हो कि, बिहार में 18 दिनों से भीषण ठंड के बाद उम्मीद जताई जा रही है कि आगामी 23 जनवरी से लोगों को राहत मिलेगी। इस दौरान दिन का मौसम सामान्य रहेगा लेकिन शाम और रात में ठंड का असर देखने को मिल सकता है। इधर इस बीच अब आज सुबह से ही लोगों को बूंदा बूंदी देखने को मिल रही है।


इधर, राज्य में हो रही बूंदा बांदी को लेकर मौसम विभाग की तरफ से दी गई जानकारी के अनुसार, हिमालय से पंजाब हरियाणा, दिल्ली और यूपी के पश्चिमी हिस्से तक मध्यम दर्जे की बारिश का अनुमान है। मौसम विभाग का कहना है कि बूंदाबांदी के कारण ठंड में कमी आएगी। हालांकि अगले 24 घंटे के दौरान राज्य के न्यूनतम तापमान में कोई खास बदलाव नहीं होगा लेकिन 3 दिनों के बाद तापमान में दो से 4 डिग्री तक वृद्धि होने की संभावना है।।


आपको बताते चलें कि, बिहार का गया जिला सबसे अधिक ठंडा रहा है। यहां का न्यूनतम तापमान 4.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज की गई है। जबकि राजधानी पटना का न्यूनतम तापमान 7.5 डिग्री है। पूरे प्रदेश में अभी 5 किलोमीटर ऊपर तक पछुआ हवाओं का प्रभाव बना है इसके साथ ही साथ नमी और कोहरे की वजह से आद्रता 80% है।