ब्रेकिंग
पटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिए

बिहार में रिकॉर्ड तोड़ गर्मी ने बढ़ा दी सीएम नीतीश की चिंता, बोले..गर्मी से बीमारियों का खतरा बढ़ा, अलर्ट रहने की जरूरत

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार में बढ़ती गर्मी को लेकर चिंता जताई है। सीएम नीतीश कुमार ने कहा है कि इस बार गर्मी काफी पड़ रह है। जिसके कारण बहुत सारी बीमारियों का खतरा बन

बिहार में रिकॉर्ड तोड़ गर्मी ने बढ़ा दी सीएम नीतीश की चिंता, बोले..गर्मी से बीमारियों का खतरा बढ़ा, अलर्ट रहने की जरूरत
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बिहार में बढ़ती गर्मी को लेकर चिंता जताई है। सीएम नीतीश कुमार ने कहा है कि इस बार गर्मी काफी पड़ रह है। जिसके कारण बहुत सारी बीमारियों का खतरा बना हुआ है। सीएम ने कहा कि इसको लेकर सरकार पूरी तरह से अलर्ट है और प्रशासनिक स्तर पर भयानक गर्मी से बचाव को लेकर सभी तैयारियां की गई हैं। उन्होने कहा कि लोगों को जागरूक करने के साथ साथ गर्मी और लू के कारण बीमार होने वाले लोगों के इलाज के लिए भी अस्पतालो में खास इंतजाम किए गए हैं।


गौरतलब है कि बिहार प्रचंड गर्मी की चपेट में है। बिहार के ज्यादातर इलाके में इस वक्त भीषण गर्मी और हीटवेव की स्थिति देखने को मिल रही है और इसे लेकर सरकार हाई अलर्ट मोड में आ गई है। भीषण गर्मी की वजह से लोगों की तबीयत से लगातार बिगड़ रही है।


उल्टी दस्त के मरीज जहां एक तरफ हो बढ़े हैं तो वहीं दूसरी तरफ ब्रेन स्ट्रोक के मामलों में भी इजाफा हुआ है। इसे देखते हुए राज्य सरकार ने स्वास्थ्य महकमे को अलर्ट कर दिया है। सभी सरकारी अस्पतालों में 24 घंटे डॉक्टरों को तैनात रहने और जरूरी दवाइयां उपलब्ध रखने की ताकीद की गई है।


इधर, आपदा प्रबंधन की ओर से राज्य के लोगों से अपील की गई है कि दोपहर के वक्त घर में ही रहें। इसके साथ ही पक्षियों को तपती गर्मी से बचाने एवं उनकी प्यास बुझाने के लिए भी आपदा प्रबंधन विभाग ने एक कवायद शुरू की है। इसके तहत घरों एवं कार्यालयो के छतों पर मिट्टी के बर्तन में पानी की व्यवस्था की जाएगी।

टैग्स