ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

तोंद वाले पुलिसकर्मियों को स्मार्ट बनाने की कवायद, मोटापा घटाने पर मिलेगा इनाम

PATNA : नीतीश सरकार स्मार्ट पुलिसिंग का दावा करती है लेकिन इसके लिए शायद पुलिसकर्मियों का स्मार्ट दिखना भी जरूरी है। यही वजह है कि अब बिहार पुलिस ने अपने कर्मियों को फिट बनाने के ल

तोंद वाले पुलिसकर्मियों को स्मार्ट बनाने की कवायद, मोटापा घटाने पर मिलेगा इनाम
Editor
3 मिनट

PATNA : नीतीश सरकार स्मार्ट पुलिसिंग का दावा करती है लेकिन इसके लिए शायद पुलिसकर्मियों का स्मार्ट दिखना भी जरूरी है। यही वजह है कि अब बिहार पुलिस ने अपने कर्मियों को फिट बनाने के लिए कवायद शुरू कर दी है। बेडौल हो रहे पुलिसकर्मियों को वजन घटाने के लिए अब मुहिम चलाने की तैयारी है। अब मोटी तोंद वाले पुलिसकर्मियों को वजन घटाने पर इनाम मिलेगा। 


बिहार पुलिस मुख्यालय ने इसके लिए एक आदेश भी जारी कर दिया है। पुलिस मुख्यालय ने आदेश जारी करते हुए कहा है कि बेडौल हो रहे पुलिसकर्मियों के बीच वजन घटाने की प्रतियोगिता आयोजित की जाए। जिसका वजन घटेगा उसे पुरस्कृत किया जाएगा। सभी जिलों के एसपी को इस बाबत आदेश जारी कर दिया गया है। पुलिस मुख्यालय के मुताबिक बेहतर पुलिसिंग के लिए पुलिसकर्मियों का फिट रहना बहुत जरूरी है। शारीरिक रूप से स्वस्थ और सक्षम पुलिसकर्मी अच्छे तरीके से ड्यूटी कर सकते हैं और उनका प्रभाव भी आम लोगों पर बढ़िया पड़ता है। पुलिस की छवि को बेहतर बनाने के लिए यह कदम उठाने का फैसला किया गया है। 


पुलिस मुख्यालय के आदेश के बाद जिलों में सभी एसडीपीओ, सर्किल ऑफिसर, थानाध्यक्ष और ओपी प्रभारियों को कहा गया है कि वह अपने अंदर आने वाले ऐसे पुलिसकर्मियों जिनका वजन ऊंचाई से अधिक है उनके लिए वजन घटाने की प्रतियोगिता आयोजित करें। कई जिलों में अब इसकी शुरुआत भी कर दी गई है। इस प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए पुलिसकर्मियों को पुलिस केंद्र में नाम और वजन दर्ज कराने को कहा गया है जिनका रजिस्ट्रेशन कर दिया जाएगा उन पुलिसकर्मियों को अपना वजन घटाने की शुरुआत उसी दिन से करनी होगी। पुलिस केंद्र में इसके लिए हर तरह की शारीरिक गतिविधियां होंगी साथ ही साथ खेलकूद को प्रोत्साहित करने का भी फैसला किया गया है। अब देखना होगा बिहार पुलिस मुख्यालय के आदेश के बाद कितने पुलिसकर्मी स्मार्ट बन पाते हैं।

टैग्स