ब्रेकिंग
BIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांट

बिहार में घर बनाना होगा महंगा : सरकार वसूलेगी टैक्स, बढ़ेंगे ईट के दाम

PATNA : बिहार में अब मकान बनाना काफी महंगा होने वाला है। राज्य के अंदर अब ईट का दाम पहले से बढ़ने वाला है। जिसका असर आम लोगों के जेब पर पड़ने वाला है। दरअसल,

बिहार में घर बनाना होगा महंगा : सरकार वसूलेगी टैक्स, बढ़ेंगे ईट के दाम
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार में अब मकान बनाना काफी महंगा होने वाला है। राज्य के अंदर अब ईट का दाम पहले से बढ़ने वाला है। जिसका असर आम लोगों के जेब पर पड़ने वाला है। 


दरअसल, नीतीश सरकार ने टैक्स नहीं चुकाने वाले ईट भट्टों के खिलाफ कार्रवाई करने का मन बना लिया है। राज्य सरकार ने 1 सप्ताह की मोहलत देते हुए अंतिम चेतावनी ईट भट्ठा मालिकों को दे दी है। सरकार ने कहा है कि अगर ईट भट्ठों के मालिक के द्वार टैक्स का भुगतान नहीं किया जाता हैं तो भट्ठों को बंद कर दिया जाएगा। यही नहीं भट्ठों के ईट को भी जब्त कर लिया जाएगा।


मालूम हो कि, बिहार के खान एवं भूतत्व विभाग ने सभी जिलों को यह निर्देश जारी कर दिया है। इसके तहत खनिज विकास पदाधिकारी और खान निरीक्षकों को अपने-अपने क्षेत्रों में कम से कम पांच ईट भट्ठों का निरीक्षण करने की जिम्मेवारी सौंपी गई है। विभाग ने स्पष्ट कर दिया है कि जो ईंट-भट्ठा टैक्स न दे, उन्हें तत्काल बंद कर दिया जाए और वहां की ईट को जब्त कर लिया जाएगा। 


आपको बताते चलें कि, अब तक राज्यभर में बड़ी संख्या में संचालित ईंट-भट्ठे टैक्स नहीं चुकाते हैं। लेकिन, अब ऐसे भट्ठा संचालकों पर अब सरकार सख्ती करने जा रही है। इसके बाद संचालकों को ईंटों पर टैक्स हर हाल में चुकाना ही पड़ेगा। जिसका सीधा असर ग्राहकों पर पड़ेगा। ईंट भट्ठा संचालक टैक्स की राशि ग्राहकों से वसूलेंगे। ऐसे में घर बनाने की लागत और महंगी हो जाएगी।