ब्रेकिंग
खेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म...16 मेडिकल कॉलेज खोलने का निर्णय, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहर,जानें...बेतिया में सनसनीखेज वारदात, अधेड़ की गला दबाकर हत्या; घर के बेड पर मिला शवखेसारी लाल यादव ने पिता को गिफ्ट की 4 करोड़ की Range Rover SV, भावुक वीडियो हुआ वायरलबिहार में SC-ST अत्याचार मामलों के लिए बनेंगे 19 नए स्पेशल कोर्ट, 171 पदों के सृजन को कैबिनेट की मंजूरीफर्जी आधार कार्ड से भारत में घूम रहा था नेपाली युवक, नाबालिग लड़की को लेकर पहुंचा मैत्री पुल; SSB ने दबोचाBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म...16 मेडिकल कॉलेज खोलने का निर्णय, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहर,जानें...बेतिया में सनसनीखेज वारदात, अधेड़ की गला दबाकर हत्या; घर के बेड पर मिला शव

गांधी मैदान में झंडारोहण कर बोले राज्‍यपाल- बिहार में भ्रष्टाचार पर हो रहा सख्त एक्शन, हर क्षेत्र में हो रहा विकास

PATNA : 73वें गणतंत्र दिवस के मौके पर बुधवार को पटना के गांधी मैदान में राज्यपाल फागू चौहान ने ध्वजारोहण किया. उनके साथ समारोह में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प

गांधी मैदान में झंडारोहण कर बोले राज्‍यपाल- बिहार में भ्रष्टाचार पर हो रहा सख्त एक्शन, हर क्षेत्र में हो रहा विकास
First Bihar
2 मिनट

PATNA : 73वें गणतंत्र दिवस के मौके पर बुधवार को पटना के गांधी मैदान में राज्यपाल फागू चौहान ने ध्वजारोहण किया. उनके साथ समारोह में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद, उप मुख्यमंत्री रेणु देवी समेत सांसद, मंत्री, विधायक, विधान परिषद, विभिन्न विभागों के वरीय अधिकारी मौजूद रहे.


राज्‍यपाल ने अपने संबोधन में बिहार के विकास की जानकारी दी. कहा कि बिहार में हरित आवरण 15 से 17 प्रतिशत का लक्ष्य पूरा करने का संकल्प लिया गया है. स्मार्ट बिजली मीटर लगाने में देश का अग्रणी प्रदेश बन गया है. पटना मेट्रो का निर्माण हो रहा है. 


नगर निकायों की संख्या 142 से बढ़ाकर 262 कर दी गई है. शहरी सुविधाएं बढ़ाई जा रहीं हैं. गांवों में भी बिजली, हर घर नल जल और पक्की नली-गली का काम पूरा हो गया है. शौचालय का निर्माण चल रहा है.


राज्यपाल ने कहा कि यहां कानून का राज स्थापित हुआ है तथा भ्रष्ट आचरण और आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने वाले लोक सेवकों और माफिया के खिलाफ कार्रवाई जारी है. बिहार में कानून का राज स्थापित किया गया है.

टैग्स