ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar crime News: बेगूसराय में छेड़खानी का विरोध करना महंगा पड़ गया...मनचले ने मार दी गोली शराबबंदी वाले राज्य में तरह-तरह के हथकंडे अपना रहे तस्कर, कंटेनर के अंदर होंडा सिटी कार से केन बीयर की बड़ी खेप बरामद Bihar News: सरकारी दफ्तर में सोते दिखे बड़ा बाबू, पूछने पर बोले..तबीयत हमेशा खराबे रहता है, आज BP हाई हो गया Chahal Dhanshree Divorce : चहल और धनश्री के तलाक की असली वजह सामने आई! Bihar liquor Ban News: बिहार में शराबबंदी... सामाजिक सुधार या अपराध की नई लहर? Traffic News: हेमलेट नहीं पहना पड़ गया काफी महंगा, पांच सौ की जगह कट गया 10 लाख का चालान; पूरी बात जानकर हैरान रह जाएंगे यात्रीगण कृपया ध्यान दें: नवरात्रि मेला के अवसर पर मैहर स्टेशन पर 05 जोड़ी ट्रेनों का अस्थायी ठहराव Bihar News: निगरानी अदालत का बड़ा फैसला, भ्रष्ट सरकारी सेवक को कारावास और जुर्माना..2025 में पांच को मिली सजा Life Style: जीवन में अपना लें यह पांच जरूरी आदतें, हार्ट अटैक का खतरा हो जाएगा कम Life Style: अमृत से कम नहीं है यह फल, इसको खाने के फायदे जानकर हैरान रह जाएंगे

Bihar Land Survey: एक हफ्ते के भीतर निपट जाएंगे पटना में दाखिल-खारिज के सभी मामले, लंबित आवेदन पर DM ने दिखाई सख्ती, CO को दिया सख्त निर्देश

Bihar Land Survey: समीक्षा बैठक में डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने अधिकारियों को 31 मार्च तक दाखिल-खारिज के सभी लंबित मामलों के निपटारे का सख्त निर्देश दिया है।

Bihar Land Survey

25-Mar-2025 07:39 AM

By KHUSHBOO GUPTA

Bihar Land Survey: पटना में दाखिल-खारिज और परिमार्जन प्लस के हजारों आवेदन लंबे समय से लंबित हैं, जिससे लोगों को परेशानी हो रही है। अब इस पर डीएम ने सख्ती दिखाई है। सोमवार को समीक्षा बैठक में डीएम डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने अधिकारियों को 31 मार्च तक सभी लंबित मामलों के निपटारे का सख्त निर्देश दिया है। जिलाधिकारी डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने समीक्षा बैठक में इस पर नाराजगी जाहिर करते हुए 31 मार्च तक सभी लंबित मामलों को शून्य करने का सख्त निर्देश दिया है।


बैठक में उन्होंने साफ किया कि इस प्रक्रिया में लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों पर विभागीय कार्रवाई की जाएगी। आपको बता दें कि पटना जिले में दाखिल-खारिज से जुड़े कुल 21,803 आवेदन लंबित हैं। इनमें 7,824 मामले 75 दिनों से अधिक समय से अटके पड़े हैं, जबकि परिमार्जन प्लस के तहत 15,149 आवेदन 120 दिनों से लंबित हैं।


जिले के कुछ अंचलों ने अच्छा प्रदर्शन किया है, जिनमें घोसवरी, पंडारक और बिक्रम अंचल में सभी मामले निपटा दिए गए हैं। वहीं, बिहटा में सबसे अधिक 2,133 आवेदन लंबित हैं। डीएम ने सख्त निर्देश दिया हाँ कि जिन अंचलों में 75 दिनों से अधिक समय से मामले लंबित हैं। वहां जिला स्तर पर जांच कराई जाएगी। साथ ही, भूमि सुधार उप समाहर्ता को हर सप्ताह एक अंचल का निरीक्षण कर विस्तृत समीक्षा रिपोर्ट सौंपने को कहा गया है।