ब्रेकिंग
घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!

बिहार को एक और वंदे भारत एक्सप्रेस की सौगात, हरी झंडी दिखा सकते हैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

PATNA: लोकसभा चुनाव से पहले बिहार को केंद्र सरकार की तरफ से एक और बड़ी सैगात मिलने जा रही है। बिहार को एक और वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन मिलने जा रही है। आगामी 6 मार्च को पीएम मोदी ब

बिहार को एक और वंदे भारत एक्सप्रेस की सौगात, हरी झंडी दिखा सकते हैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: लोकसभा चुनाव से पहले बिहार को केंद्र सरकार की तरफ से एक और बड़ी सैगात मिलने जा रही है। बिहार को एक और वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन मिलने जा रही है। आगामी 6 मार्च को पीएम मोदी बेतिया से इस ट्रेन को हरी झंडी दिखा सकते हैं। यह ट्रेन पटना से कटिहार और किशनगंज के रास्ते पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी तक चलाई जाएगी।


दरअसल, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आगामी 6 मार्च को बेतिया में एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे। इस दौरान पीएम मोदी बिहार समेत देशभर को करीब 19 हजार करोड़ रुपये की परियोजनाओं की सौगात देंगे। इसी कार्यक्रम से वे पटना-न्यू जलपाईगुड़ी वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को भी हरी झंडी दिखाकर रवाना कर सकते हैं।


फिलहाल पटना से रांची और हावड़ा के बीच दो जोड़ी वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेनों का संचालन किया जा रहा है। यह पटना से चलने वाली यह तीसरी वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन होगी। इससे पहले ऐसी संभावना जताई जा रही थी कि इस ट्रेन का परिचालन साल के अंत तक किया जाएगा लेकिन अब इसी महीने से इसका परिचालन शुरू कर दिया जाएगा। इस ट्रेन के शुरू होने के बाद सीमांचल के लोगों को काफी फायदा मिलेगा।