ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

बिहार : SP समेत सीनियर ऑफिसर्स पर पुलिस मुख्यालय सख्त, गंभीर कांडों में मौके पर पहुंचने का दिया निर्देश

PATNA : बिहार में सभी जिलों के एसपी और वरीय पुलिस अधिकारियों द्वारा गंभीर कांडों के घटित होने पर भी घटनास्थल पर नहीं पहुंचे जाने के मामले पर पुलिस मुख्यालय सख्त हो गया है. हाल ही म

बिहार : SP समेत सीनियर ऑफिसर्स पर पुलिस मुख्यालय सख्त, गंभीर कांडों में मौके पर पहुंचने का दिया निर्देश
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में सभी जिलों के एसपी और वरीय पुलिस अधिकारियों द्वारा गंभीर कांडों के घटित होने पर भी घटनास्थल पर नहीं पहुंचे जाने के मामले पर पुलिस मुख्यालय सख्त हो गया है. हाल ही में पुलिस मुख्यालय के अधिकारियों द्वारा सभी जिलों के एसपी, डीआईजी और आईजी के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग की गई थी जिसमें सभी जिलों के वरीय पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिया कि गंभीर कांड घटित होने पर न सिर्फ जिलों के एसएसपी-एसपी, बल्कि डीआईजी और आईजी भी घटनास्थल पर जायेंगे. 


वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में पुलिस मुख्यालय से एडीजी (लॉ एंड ऑर्डर) विनय कुमार, एडीजी (मुख्यालय) जेएस गंगवार और आईजी (मुख्यालय) राकेश राठी सहित अन्य पदाधिकारी मौजूद थे. एडीजी (लॉ एंड ऑर्डर) विनय कुमार ने सभी जिलों के एसएसपी-एसपी के साथ ही रेंज के आईजी और डीआईजी को यह निर्देश दिया कि गंभीर कांड घटित होने पर जिलों के एसपी घटनास्थल पर जरूर जायें.  


उन्होंने कहा कि जरूरत होने पर आईजी और डीआईजी भी जायें. घटनास्थल पर वरीय अधिकारी अपने अधीनस्थ एसडीपीओ और थानाध्यक्ष को जरूरी निर्देश देंगे, जिससे कांड के अनुसंधान में काफी सहायता मिल सकती है. घटनास्थल पर जाने से वरीय अधिकारी को कांड के बारे में बारीक जानकारी होगी, जिससे वे आगे कांड के आईओ को निर्देशित कर बेतहर कार्य करा सकेंगे. 

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

First Bihar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें