ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

नरेंद्र सिन्हा बिहार के नए मुख्य सूचना आयुक्त बने , राज्यपाल फागू चौहान ने दिलाई शपथ

PATNA : लंबे वक्त से खाली पड़े मुख्य सूचना आयुक्त के पद को आखिकार भर दिया गया है. विधानसभा चुनाव के पहले मुख्य सूचना आयुक्त के पद पर नरेंद्र सिन्हा की नियुक्ति हुई है. नरेंद्र कुमार सिन्हा को बिहार

नरेंद्र सिन्हा बिहार के नए मुख्य सूचना आयुक्त बने , राज्यपाल फागू चौहान ने दिलाई शपथ
Anamika
1 मिनट

PATNA : लंबे वक्त से खाली पड़े मुख्य सूचना आयुक्त के पद को आखिकार भर दिया गया है. विधानसभा चुनाव के पहले मुख्य सूचना आयुक्त के पद पर नरेंद्र सिन्हा की नियुक्ति हुई है. नरेंद्र कुमार सिन्हा को बिहार राज्य सूचना आयोग का राज्य मुख्य सूचना आयुक्त बनाया गया है. गुरुवार को राजभवन में राज्यपाल फागू चौहान ने उन्हें शपथ दिलाई.


नरेंद्र सिन्हा भारतीय प्रशासनिक सेवा के 1980 बैच के रिटायर्ड अधिकारी हैं. गुरुवार को राजभवन में शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन किया गया. सूचना आयुक्त ओमप्रकाश और प्रमोद कुमार ठाकुर के साथ-साथ मुख्य सचिव दीपक कुमार भी शपथ ग्रहण समारोह में मौजूद थे. 


कोरोना काल को देखते हुए शपथ ग्रहण कार्यक्रम को बेहद सीमित रखा गया था. पिछले दिनों सरकार ने चयन प्रक्रिया पूरी करने के बाद नरेंद्र सिन्हा की नियुक्ति की थी.