ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

नरेंद्र सिन्हा बिहार के नए मुख्य सूचना आयुक्त बने , राज्यपाल फागू चौहान ने दिलाई शपथ

PATNA : लंबे वक्त से खाली पड़े मुख्य सूचना आयुक्त के पद को आखिकार भर दिया गया है. विधानसभा चुनाव के पहले मुख्य सूचना आयुक्त के पद पर नरेंद्र सिन्हा की नियुक्ति हुई है. नरेंद्र कुमार सिन्हा को बिहार

नरेंद्र सिन्हा बिहार के नए मुख्य सूचना आयुक्त बने , राज्यपाल फागू चौहान ने दिलाई शपथ
Anamika
1 मिनट

PATNA : लंबे वक्त से खाली पड़े मुख्य सूचना आयुक्त के पद को आखिकार भर दिया गया है. विधानसभा चुनाव के पहले मुख्य सूचना आयुक्त के पद पर नरेंद्र सिन्हा की नियुक्ति हुई है. नरेंद्र कुमार सिन्हा को बिहार राज्य सूचना आयोग का राज्य मुख्य सूचना आयुक्त बनाया गया है. गुरुवार को राजभवन में राज्यपाल फागू चौहान ने उन्हें शपथ दिलाई.


नरेंद्र सिन्हा भारतीय प्रशासनिक सेवा के 1980 बैच के रिटायर्ड अधिकारी हैं. गुरुवार को राजभवन में शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन किया गया. सूचना आयुक्त ओमप्रकाश और प्रमोद कुमार ठाकुर के साथ-साथ मुख्य सचिव दीपक कुमार भी शपथ ग्रहण समारोह में मौजूद थे. 


कोरोना काल को देखते हुए शपथ ग्रहण कार्यक्रम को बेहद सीमित रखा गया था. पिछले दिनों सरकार ने चयन प्रक्रिया पूरी करने के बाद नरेंद्र सिन्हा की नियुक्ति की थी.