ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

बिहार के लिए राहत की खबर, मौसम विभाग ने बिहार को 'एक्सट्रीमली हेवी रेन' कैटेगरी से निकाला

PATNA : पिछले 4 दिनों से भारी बारिश का सामना कर रहे बिहार के लोगों के लिए एक राहत की खबर है। मौसम विभाग ने जो नया अपडेट रिलीज किया है उसके मुताबिक 30 सितंबर के लिए जारी पूर्वानुमान

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : पिछले 4 दिनों से भारी बारिश का सामना कर रहे बिहार के लोगों के लिए एक राहत की खबर है। मौसम विभाग ने जो नया अपडेट रिलीज किया है उसके मुताबिक 30 सितंबर के लिए जारी पूर्वानुमान में बिहार को 'एक्सट्रीमली हेवी रेन' कैटेगरी से बाहर कर दिया गया है।

मौसम विभाग की तरफ से रविवार की शाम जारी किए गए वेदर बुलेटिन में बताया गया है कि 30 सितंबर को बिहार में भारी और कुछ जगहों पर भारी बारिश की संभावना है। लेकिन राहत की खबर यह है कि 'एक्सट्रीमली हेवी रेनस केटेगरी से बिहार को बाहर रखा गया है। इस केटेगरी में पश्चिम बंगाल सिक्किम असम और मेघालय को जगह मिली है। 

इसका मतलब कतई नहीं है कि बिहार में फिलहाल लोगों को बारिश से निजात मिल जाएगी। सूबे में में अभी भी भारी बारिश का दौर जारी रहेगा लेकिन हालात 29 सितंबर जैसे नहीं रहेंगे। आपको बता दें कि मौसम विभाग पहले ही कह चुका है कि बिहार में 1 से 2 अक्टूबर तक बारिश का सिलसिला जारी रहेगा।