Bihar Crime News: हैलो.. गोपालगंज एसपी, मुख्यमंत्री का OSD बोल रहा हूं... साइबर ठगों ने SP को ऐसे दिया झांसा Bihar Crime News: हैलो.. गोपालगंज एसपी, मुख्यमंत्री का OSD बोल रहा हूं... साइबर ठगों ने SP को ऐसे दिया झांसा Bihar Crime News: बिहार में किसान की गला रेतकर हत्या, पत्नी और दामाद पर लगा आरोप Bihar News: कुत्ते ने करीब आधे घंटे तक रुकवा दी ट्रेन, बिहार में सामने आया हैरान करने वाला मामला Bihar News: कुत्ते ने करीब आधे घंटे तक रुकवा दी ट्रेन, बिहार में सामने आया हैरान करने वाला मामला बवाल मचाने वाले 'कुत्ता प्रेमियों' पर भड़के Ram Gopal Varma, पूछा ऐसा सवाल कि हुई सबकी बोलती बंद India International Image: रूस या अमेरिका नहीं बल्कि इस देश के लोगों को है भारत से सबसे ज्यादा प्यार, रिसर्च में हुआ खुलासा.. Patna News: पटना में पार्षदों ने जेडीयू कार्यालय को घेरा, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर सीएम नीतीश को चेताया Patna News: पटना में पार्षदों ने जेडीयू कार्यालय को घेरा, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर सीएम नीतीश को चेताया Bihar News: बिहार में राशन चोरी पर लगाम लगाने की तैयारी, नीतीश सरकार ने बनाया यह विशेष प्लान
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Mon, 18 Aug 2025 01:24:40 PM IST
- फ़ोटो Google
Bihar Ias Transfer: नीतीश सरकार ने 11 आईएएस अधिकारियों को नई जिम्मेदारी है. इनमें से कई को अनुमंडल के एसडीओ बनाया गया है. इस संबंध में सामान्य प्रशासन विभाग की तरफ से अधिसूचना जारी कर दी गई है. जिन आईएएस अधिकारियों को नई जिम्मेदारी दी गई है, वे 2020 और2023 बैच की आईएएस अधिकारी हैं. पूर्णिया के उप विकास आयुक्त चंद्रिमा अत्री को राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में ओएसडी के पद पर पदस्थापित किया गया है. गरिमा लोहिया को पालीगंज का एसडीओ बनाया गया है.
व्यवसायिक पाठ्यक्रम प्रशिक्षण पेज- 2 की समाप्ति के बाद 25 जुलाई 20225 को 2023 बैच के इन आईएएस अधिकारियों को अकादमी से विरमित किया गया था. इसके बाद ये सभी सामान्य प्रशासन विभाग में योगदान देकर वेटिंग फॉर पोस्टिंग थे. अब इन्हें विभिन्न अनुमंडलों में एसडीओ व अन्य जगहों पर पदस्थापित किया गया है. 2023 बैच के जिन आईएएस अधिकारियों की पोस्टिंग की गई है, उनमें गरिमा लोहिया को पालीगंज का एसडीओ बनाया गया है. तुषार कुमार को मुजफ्फरपुर पूर्वी के अनुमंडल पदाधिकारी के पद पर पदस्थापित किया गया है .
अनिरुद्ध पांडेय को मोहनिया का एसडीओ बनाया गया है. कृतिका मिश्रा को पकड़ी दयाल पूर्वी चंपारण का एसडीओ बनाया गया है. आकांक्षा आनंद को कटिहार के बारसोई अनुमंडल का अनुमंडल पदाधिकारी बनाया गया है. प्रद्युम्न सिंह यादव को खगड़िया के गोगरी का अनुमंडल पदाधिकारी बनाया गया है. अंजली शर्मा को समाज कल्याण विभाग में विशेष कार्य पदाधिकारी बनाया गया है. रोहित कर्दम को शेखपुरा का अनुमंडल पदाधिकारी बनाया गया है. शिप्रा विजय कुमार चौधरी को शिक्षा विभाग में विशेष कार्य पदाधिकारी बनाया गया है और नेहा कुमारी को स्वास्थ्य विभाग में विशेष कार्य पदाधिकारी के पद पर पदस्थापित किया गया है.
पूरी लिस्ट देखें....