ब्रेकिंग
भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपभरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिप

बिहार : फर्जी नंबर प्लेट के खिलाफ अभियान, परिवहन विभाग ले रहा है एक्शन

PATNA : फर्जी नम्बर प्लेट और बिना ड्राइविंग लाइसेंस के गाड़ी ड्राइव करना अब भारी पड़ेगा। परिवहन विभाग अब इसके खिलाफ विशेष जांच अभियान चला रहा है। आज बिहार के अलग अलग जिलों में अभिय

बिहार : फर्जी नंबर प्लेट के खिलाफ अभियान, परिवहन विभाग ले रहा है एक्शन
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA : फर्जी नम्बर प्लेट और बिना ड्राइविंग लाइसेंस के गाड़ी ड्राइव करना अब भारी पड़ेगा। परिवहन विभाग अब इसके खिलाफ विशेष जांच अभियान चला रहा है। आज बिहार के अलग अलग जिलों में अभियान के दौरान कुल 889 गाड़ियों की जांच की गई। मोटर वाहन अधिनियम के विभिन्न धाराओं के तहत 398 वाहन चालकों पर की गई कार्रवाई, 26 वाहनों को जब्त किया गया। 


विशेष अभियान के दौरान नियमों के उल्लंघन में 11 वाहन चालकों का ड्राइविंग लाइसेंस रद्द करने की अनुशंसा की गई। परिवहन सचिव संजय कुमार अग्रवाल ने बताया कि जाली नंबर प्लेट लगाकर वाहन का संचालन करना और अवयस्कों द्वारा बिना ड्राइविंग लाइसेंस के भारी वाहन का परिचालन नियम विरुद्ध है। ऐसे वाहनों के परिचालन पर रोक लगाने एवं उनके खिलाफ नियम के मुताबिक एक्शन लेने के लिए जिलों में विशेष अभियान चलाकर कार्रवाई का निर्देश दिया गया है।


अभियान के दौरान करीब 652 वाहनों के नंबर प्लेट एवं चेचिस नंबर की जांच की गई, जिसमें 8 वाहनों का जाली नम्बर प्लेट पाया गया। ऐसे वाहनों जब्त कर कार्रवाई की गई। यह अभियान जिलों में जिला परिवहन पदाधिकारी, एमवीआई और ईएसआई की तरफ से चलाया गया।

टैग्स