BIHAR: नौकरी और सरकारी योजनाओं के नाम पर ठगी, खगड़िया में साइबर ठग गिरफ्तार छपरा में एनडीए कार्यकर्ता सम्मेलन, सरकार की उपलब्धियां गिनाईं और विपक्ष पर किया जोरदार हमला BIHAR NEWS : मां के सोते ही BA की छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम, अब पुलिस कर रही जांच BIHAR CRIME : नशे में धुत बेटे ने पिता पर किया हमला, चाकू छीनकर पिता ने कर दी बेटे की हत्या BIHAR STET EXAM : जानिए बिहार STET एग्जाम का पैटर्न, 5 घंटे में पूछे जाएंगे 300 सवाल; गलत जवाब पर भी नहीं कटेंगे जवाब Asia Cup 2025: सूर्या की कप्तानी में आज दिखेगा भारत का दम-खम, इस एप पर देखें इंडिया और UAE का लाइव मुकाबला Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Sat, 03 May 2025 03:22:24 PM IST
ACS एस.सिद्धार्थ की तस्वीर - फ़ोटो SELF
Bihar Education News: शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव एस.सिद्धार्थ ने शिक्षकों के सवालों के जवाब दिए. शिक्षा की बात हर शनिवार कार्यक्रम में शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव ने कई जानकारी दी. टीआरई-1 के एक शिक्षक के पत्र से विभाग के एसीएस इतने प्रभावित हुए कि अपने अफसरों-कर्मियों को चेतावनी देते हुए कहा कि जबतक शिक्षकों का वेतन नहीं आपको वेतन नहीं लेना है.
शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव एस.सिद्धार्थ ने कहा कि एक टीचर की वेदना समय पर वेतन नहीं मिलने का है. मैं बार-बार चेतावनी देता हूं कि, लास्ट बार तो यहां तक चेतावनी दे दी कि जब वेतन नहीं देंगे तो आपके वेतन की भी निकासी नहीं होने दी जायेगी. टीआरई-1 के शिक्षक के सवाल पर उन्होंने ये बातें कहीं. उन्होंने कहा कि ये शिक्षक काफी अच्छे हैं.
उन्होंने कहा कि शिक्षक के पत्र को देखकर ऐसा लगा कि शिक्षा विभाग के कार्यालय के अधिकारी-कर्मी का वेतन तब भी निकलेगी जब शिक्षक का निकलेगा. शिक्षा विभाग इसके लिए सीरियस है. हमने ई-शिक्षा एप्प में ही सुविधा दी है. आप शिकायत करिए,हम रोज सुबह देखते हैं. मैंने उसे खोला तो लंबित वेतन-एरियर का मामला देखा,तब बड़ा दुःख हुआ. शिक्षकों के वेतन में जो भी लापरवाही बरतेंगे उन पर कार्रवाई करेंगे. सभी चीजें ऑनलाइन होनी चाहिए, सारी छुट्टी ऑनलाइन होनी चाहिए.