ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

बिहार कैबिनेट की बैठक, 6 एजेंडों पर लगी मुहर, जानें क्या है खास

PATNA : नीतीश कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक के आज खत्म हो गई है. नीतीश कैबिनेट ने आज कुल 6 एजेंटों पर मुहर लगाई है. मंत्री परिषद् की बैठक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में

बिहार कैबिनेट की बैठक, 6 एजेंडों पर लगी मुहर, जानें क्या है खास
First Bihar
2 मिनट

PATNA : नीतीश कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक के आज खत्म हो गई है. नीतीश कैबिनेट ने आज कुल 6 एजेंटों पर मुहर लगाई है. मंत्री परिषद् की बैठक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में संपन्न हुई. इसमें गृहविभाग, निर्वाचन विभाग, परिवहन विभाग, मंत्रिमंडल सचिवालय और संसदीय कार्य विभाग से जुड़े एजेंडों पर मुहर लगी है. 


बिहार अग्निशमन सेवा के अग्निशमन कर्मियों पदाधिकारियों को प्रशिक्षण एवं अग्नि प्रशिक्षण संस्थान के विकास के लिए आठ लाख पचीस हजार रुपये की स्वीकृति की गई है. कृषि विभाग की जमीन थानों को सौंपी जाएगी. पटना जिलाअंतर्गत बहादुरपुर थाना और पूर्वी चंपारण के पिपराकोठी थाना के भवन निर्माण के लिए कृषि फ़ार्म की ली जाएगी. इसके लिए मंत्री परिषद् से स्वीकृति प्राप्त कर ली गई है.


साथ ही सरकार ने बिहार मोटरवाहन करारोपण अधिनियम, 1994 की धारा-5 की उपधारा-1 के अंतगर्त गाड़ियों के टैक्स को नियम के मुताबिक अंतःस्थापित करने का निर्णय लिया गया है. साथ ही मुख्यमंत्री के सलाहकार की नियुक्ति के लिए भी मुहर लग गई है.


बिहार कैबिनेट की बैठक, 6 एजेंडों पर लगी मुहर, जानें क्या है खास

बिहार कैबिनेट की बैठक, 6 एजेंडों पर लगी मुहर, जानें क्या है खास

टैग्स