ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: नौकरी और सरकारी योजनाओं के नाम पर ठगी, खगड़िया में साइबर ठग गिरफ्तार छपरा में एनडीए कार्यकर्ता सम्मेलन, सरकार की उपलब्धियां गिनाईं और विपक्ष पर किया जोरदार हमला BIHAR NEWS : मां के सोते ही BA की छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम, अब पुलिस कर रही जांच BIHAR CRIME : नशे में धुत बेटे ने पिता पर किया हमला, चाकू छीनकर पिता ने कर दी बेटे की हत्या BIHAR STET EXAM : जानिए बिहार STET एग्जाम का पैटर्न, 5 घंटे में पूछे जाएंगे 300 सवाल; गलत जवाब पर भी नहीं कटेंगे जवाब Asia Cup 2025: सूर्या की कप्तानी में आज दिखेगा भारत का दम-खम, इस एप पर देखें इंडिया और UAE का लाइव मुकाबला Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी

Bihar News: दो महिला और एक पुरूष अधिकारी ने ग्रुप में कर लिया विवाद, कृषि विभाग ने लिया कड़ा एक्शन...जारी किया यह आदेश

Bihar News: बिहार कृषि विभाग के WhatsApp ग्रुप में बहस करना तीन अधिकारियों को महंगा पड़ गया। विभागीय आचार संहिता उल्लंघन के आरोप में दो महिला और एक पुरुष अधिकारी को मुख्यालय में तत्काल योगदान देने का आदेश जारी किया गया है।

1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Mon, 12 May 2025 01:12:31 PM IST

बिहार कृषि विभाग विवाद, कृषि अधिकारी निलंबन, WhatsApp ग्रुप विवाद, बिहार न्यूज़, OFMS Mechanization ग्रुप, कृषि विभाग कार्रवाई, Bihar Agriculture Officer

मंत्री-सचिव की फाइल तस्वीर - फ़ोटो Google

Bihar News: कृषि  विभाग के व्हाट्सअप्प ग्रुप में विवाद करना दो महिला और एक पुरूष अधिकारी को महंगा पड़ गया. खबर के बाद विभाग के सचिव संजय अग्रवाल ने बड़ा एक्शन ले लिया है. बिहार कृषि सेवा के तीनों अधिकारियों को मुख्यालय में योगदान देने का आदेश जारी किया गया है. 

कृषि विभाग के आदेश में कहा गया है कि तीन अधिकारियों ने विभागीय OFMS MECHANIZATION  ग्रुप में अनावश्यक वाद-विवाद किया. यह बिहार सरकारी सेवक आचार नियमावली का उल्लंघन है. ऐसे में तीनों को तत्काल प्रभाव से मुख्यालय में योगदान का आदेश दिया जाता है. 

जिन अधिकारियों को मुख्यालय में योगदान का आदेश दिया गया है उनमें दो महिला अधिकारी हैं. अरवल जिले में पदस्थापित सहायक निदेशक( कृषि अभियंत्रण) गरिमा झरिया, अरवल जिला कृषि कार्यालय में पदस्थापित सहायक निदेशक सुष्मिता और जमुई में पदस्थापित राज बहादुर सहायक निदेशक (कृषि अभियंत्रण) को मुख्यालय बुला लिया गया है. इन्हें तत्काल मुख्यालय में योगदान का आदेश दिया गया है.