ब्रेकिंग
हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त

बेउर जेल के दो सुरक्षाकर्मी सस्पेंड, ड्यूटी पर थे लेकिन फिर भी मिला गांजा

PATNA : राजधानी पटना के बेउर जेल में लाख मशक्कत के बावजूद आपत्तिजनक सामान पहुंचाए जाने का सिलसिला थमता नहीं दिख रहा है. जेल की सुरक्षा को लेकर उसके आसपास बनाए गए मकानों का निर्माण

बेउर जेल के दो सुरक्षाकर्मी सस्पेंड, ड्यूटी पर थे लेकिन फिर भी मिला गांजा
First Bihar
2 मिनट

PATNA : राजधानी पटना के बेउर जेल में लाख मशक्कत के बावजूद आपत्तिजनक सामान पहुंचाए जाने का सिलसिला थमता नहीं दिख रहा है. जेल की सुरक्षा को लेकर उसके आसपास बनाए गए मकानों का निर्माण तोड़ने तक का आदेश जारी कर दिया गया लेकिन इसके बावजूद जेल में मादक पदार्थ समेत अन्य आपत्तिजनक सामान पहुंचाए जा रहे हैं. 


शुक्रवार की सुबह बेउर जेल में हुई छापेमारी के दौरान यह बात एक बार फिर से साबित हो गई. बेउर जेल से गांजा बरामद होने के बाद सुरक्षा में तैनात एक महिला सुरक्षाकर्मी और एक पुरुष सुरक्षा कर्मी को निलंबित कर दिया गया है.


दरअसल, शुक्रवार की सुबह सवेरे सदर एसडीओ फुलवारी एएसपी के अलावा चार अन्य डीएसपी और चार थानेदारों की टीम ने एक साथ जेल पर छापेमारी की थी. छापेमारी में बीएमपी के 100 जवानों को लगाया गया था. इस दौरान बेऊर जेल का चप्पा चप्पा खंगाल डाला गया. इस बड़ी छापेमारी के दौरान गांजा की पुड़िया के साथ-साथ मेमोरी कार्ड बरामद किया गया. जेल की चहारदीवारी के पास ही गाजा फेंका हुआ मिला. इसके बाद दो सुरक्षाकर्मियों को तत्काल निलंबित कर दिया गया है.


बेउर जेल की सुरक्षा हमेशा से प्रशासन के लिए चुनौती रहा है. समय-समय पर यहां जिला प्रशासन की तरफ से छापेमारी भी की जाती रही है, लेकिन इसके बावजूद मादक पदार्थो समेत अन्य सामान जेल के अंदर पहुंचाने का सिलसिला जारी है. जेल प्रशासन यह कहता रहा है कि बेउर जेल के आसपास जिन भवनों का निर्माण कराया गया है, उनका इस्तेमाल जेल के अंदर आपत्तिजनक सामान पहुंचाने के लिए होता है.