ब्रेकिंग
‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चाPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहराव‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चाPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहराव

बकाएदार उपभोक्ता जल्द जमा करा दें बिजली बिल, नहीं तो काट दिया जाएगा कनेक्शन

PATNA : पटना शहरी इलाके में बिजली बिल बकाया रखने वाले एनडीएस उपभोक्ताओं को 15 दिनों को नोटिस मिलेगा. अगर विभाग के द्वारा तय किए गए समय तक बिजली का बिल जमा नहीं करेंगे तो उनकी

बकाएदार उपभोक्ता जल्द जमा करा दें बिजली बिल, नहीं तो काट दिया जाएगा कनेक्शन
Anamika
1 मिनट

PATNA : पटना शहरी इलाके में बिजली बिल बकाया रखने वाले एनडीएस उपभोक्ताओं को 15 दिनों को नोटिस मिलेगा. अगर विभाग के द्वारा तय किए गए समय तक बिजली का बिल जमा नहीं करेंगे तो उनकी बिजली कनेक्शन काटी जाएगी.

पेसू ने बकायेदार उपभोक्ता से बिजली बिल वसूलने का निर्णय ले लिया है. इसके लिए 13 डिविजन के विद्युत कार्यपालक अभियंताओं को अभियान चलाकर कार्रवाई करने का निर्देश दिया है. 

इंजीनियरों के मुताबिक लॉकडाउन के समय से एनडीएस उपभोक्ताओं का यहां बिजली बिल बकाया है. ऐसे एनडीएस उपभोक्ताओं की पहचान कर बिजली बिल वसूला जाएगा. इसमें आटा चक्की, वेल्डिंग मशीन चलाने वाले उपभोक्ता शामिल हैं. यदि कोई उपभोक्ता इंस्टॉलमेंट में बिल जमा करना चाहता है तो उन्हें वह ऑपशन भी दिया जाएगा. इसके लिए उन्हें विद्युत कार्यापालक अभियंता के कार्यालय में संपर्क करना होगा.