ब्रेकिंग
Bihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहरावमुंबई में तेज रफ्तार BMW फ्लाईओवर से नीचे गिरी, 3 युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीरBihar IAS News: दिल्ली में 36 IAS अफसर, बिहार में वरिष्ठ अधिकारियों का टोटा; सचिवों के भरोसे चल रहे ज्यादातर विभाग‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्ट

बाबा बागेश्वर से मिलने पहंची मुस्लिम महिला, बोली .. हमारे धर्म में सब ठग, धीरेंद्र शास्त्री ही हैं सच्चे संत

PATNA : बिहार की राजधानी पटना में आगामी 13 मई से 17 मई तक 5 दिनों की हनुमंत कथा कहने के लिए बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र शास्त्री पटना पहुंच गए हैं। इनका पटना की

बाबा बागेश्वर से मिलने पहंची मुस्लिम महिला, बोली .. हमारे धर्म में सब ठग, धीरेंद्र शास्त्री ही हैं सच्चे संत
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार की राजधानी पटना में आगामी 13 मई से 17 मई तक 5 दिनों की हनुमंत कथा कहने के लिए बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र शास्त्री पटना पहुंच गए हैं। इनका पटना की धरती पर श्रद्धालुओं और समर्थकों ने भव्य स्वागत किया है। इस दौरान भाजपा के सांसद गिरिराज सिंह, रामकृपाल यादव, मनोज तिवारी समेत कई बड़े नेता मौजूद रहे। मनोज तिवारी ने एयरपोर्ट से होटल तक बाबा के ड्राइवर की भूमिका अदा की। इस बीच अब बाबा बागेश्वर से मिलने पहुंची  मुस्लिम समुदाय की महिला ने बड़ी बात कह डाली है। 


दरअसल, बाबा बागेश्वर से मिलने राजधानी पटना के पनास होटल पहुंची एक मुस्लिम महिला ने कहा कि- मुझे मोबाइल से बाबा के बारे में जानकारी मिली है। यह बाबा चमत्कारी बाबा है। ये बिना बातएं ही समस्या को जान लेते हैं और उसका निवारण भी करते हैं। इसके आलावा इस महिला ने कहा कि, हमारे धर्म में जितने भी इस टाइप के लोग हैं सभी ठग हैं।  ये लोग बस ठगने का काम करते हैं और गलत काम करते हैं। 


वहीं, बागेश्वर बाबा ने पटना आते ही कहा कि बिहार आकर आनंद आ गया। बिहार जैसा ह्रदय कहीं नहीं दिखा। सच कहें तो बिहार हमारी आत्मा है। यहां सरकार ने बहुत अच्छा प्रबंध किया है। आप लोगों बहुत प्यार मिल रहा है। उन्होंने बार बार आभार जताया। अपने अंदाज में पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि बिहार तो हमार है हो। का हाल बा रहुआ सबके। यह सुनते ही एयरपोर्ट पर बाबा के जयकारे लगने लगे। 


आपको बताते चलें कि, बागेश्वर सरकार दिन भर होटल पनाश में विश्राम करेंगे। 3 बजे कथा कहने के लिए नौबतपुर प्रस्थान करेंगे।  वहां भी श्रद्धालुओं और दर्शनार्थियों की भारी भीड़ लगी है। बाबा की एक झलकी के लिए लाखों लोग सुबह से सड़क पर खड़े हैं।  इनकी कथा सुनने के लिये बिहार के अलावे झारखंड, बंगाल, उड़ीसा, असम उत्तर प्रदेश, दिल्ली, राजस्थान, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश समेत कई राज्यों से बाबा के श्रद्धालु भक्त पटना पहुंचे हैं।  नेपाल से भी बड़ी संख्या में भक्तगण पटना पहुंचे हैं। बड़ी संख्या में लोग बाबा के दरबार में शामिल होकर अपनी समस्याओं के समाधान के लिए भी आए हैं। 

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

VISHWAJIT ANAND

FirstBihar संवाददाता