ब्रेकिंग
लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦लोजपा विधायक व भू-माफियाओं से सांठगांठ रखने वाला CO हुआ सस्पेंड, डीजी स्पेशल ब्रांच की रिपोर्ट के बाद हुआ एक्शन✦घर के बाहर खेल रही 2 साल की बच्ची अचानक गायब, CCTV में महिला ले जाती दिखी✦रील का शौक बना जानलेवा: इंस्टाग्राम पर वीडियो बनाने के विवाद में छोटे भाई ने ले ली बड़े भाई की जान✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र

बाबा बागेश्वर को घेरने की तैयारी! पटना पुलिस लगा सकती है जुर्माना, इस मामले में एसपी ने दिए जांच के आदेश

PATNA: बागेश्वर धाम के पीठाधीश पंडित धीरेंद्र शास्त्री को रोक पाने में नाकाम रही महागठबंधन की सरकार अब उन्हें दूसरे तरीकों से परेशान करने की फिराक में है। बिहार की ट्रैफिक पुलिस बा

बाबा बागेश्वर को घेरने की तैयारी! पटना पुलिस लगा सकती है जुर्माना, इस मामले में एसपी ने दिए जांच के आदेश
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बागेश्वर धाम के पीठाधीश पंडित धीरेंद्र शास्त्री को रोक पाने में नाकाम रही महागठबंधन की सरकार अब उन्हें दूसरे तरीकों से परेशान करने की फिराक में है। बिहार की ट्रैफिक पुलिस बाबा बागेश्वर पर जुर्माना लगाने की तैयारी कर रही है। पटना की ट्रैफिक पुलिस यह जांच कर रही है कि बाबा बागेश्वर और सांसद मनोज तिवारी ने पटना एयरपोर्ट से पनाश होटल जाने के दौरान सीट बेल्ट लगाया था या नहीं। पटना के ट्रैफिक एसपी ने इसके जांच के आदेश दिए हैं।


दरअसल, पटना के नौबतपुर स्थित तरेत में 13 से 17 मई तक हनुमंत कथा का आयोजन किया जा रहा है। इस हनुमंत कथा में बागेश्वर धाम के पीठाधीश पंडित धीरेंद्र शास्त्री लाखों लोगों को कथा सुना रहे हैं लेकिन इसी बीच बिहार की सरकार ट्रैफिक पुलिस के जरिए बाबा को घेरने की कोशिश शुरू कर दी है। धीरेंद्र शास्त्री बीते 13 मई की सुबह पटना एयरपोर्ट पहुंचे थे। पटना एयरपोर्ट से वे अपनी गाड़ी में बैठकर होटल के लिए रवाना हो गए थे। गाड़ी बीजेपी सांसद मनोज तिवारी चला रहे थे।


अब पटना की ट्रैफिक पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि एयरपोर्ट से होटल जाने के दौरान धीरेंद्र शास्त्री और मनोज तिवारी ने सीट बेल्ट बांधा था या नहीं। पटना के ट्रैफिक एसपी पूरन कुमार झा ने इसको लेकर ट्रैफिक डीएसपी को जांच का जिम्मा सौंपा है। जांच में अगर यह बात साबित होती है कि बाबा बागेश्वर और मनोज तिवारी ने होटल जाने के दौरान सीट बेल्ट नहीं बांधा था तो ट्रैफिक नियमों के तहत उनके ऊपर जुर्माना लगाया जा सकता है।