ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

बारिश की कमी के बावजूद बढ़ रहा गंगा का जलस्तर, प्रशासन अलर्ट

PATNA : बिहार में भले ही मानसून की बेरुखी देखने को मिल रही हो लेकिन गंगा नदी का जलस्तर लगातार बढ़ता हुआ नजर आ रहा है। जलसंसाधन विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक पटना के गांधीघाट का ज

बारिश की कमी के बावजूद बढ़ रहा गंगा का जलस्तर, प्रशासन अलर्ट
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में भले ही मानसून की बेरुखी देखने को मिल रही हो लेकिन गंगा नदी का जलस्तर लगातार बढ़ता हुआ नजर आ रहा है। जलसंसाधन विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक पटना के गांधीघाट का जलस्तर पिछले दो दिनों में 17 सेंटीमीटर बढ़ोतरी दर्ज की गयी है। पटना समेत कई जिलों की बात करे तो मानसून की बेरुखी देखने को मिल रही है। लेकिन नदियों के जलस्तर में लगातार बढ़ोतरी हो रही है। 



गंगा नदी के जलस्तर को नापने के लिए जो मीटर लगाया गया है। उसमे दिखाया जा रहा है कि गंगा के जलस्तर में 17 सेंटीमीटर की बढ़ोतरी हुई है। बताया जा रहा है कि अगले तिन से चार दिनों में गंगा नदी का उफान छह मीटर के आसपास में बढ़ जाएगा। यानी गंगा पूरे तौर से उफान पर होगी। इसको लेकर जिला प्रशासन भी अलर्ट पर है। जिला प्रशासन का कहना है कि गंगा का जलस्तर लगातार बढ़ रहा है तो उसको लेकर ज्यादा अथखेलिया ना करें। 



जिला प्रशासन ने हिदायत दी है कि अगर गंगा में स्नान करना है तो घाट के किनारे से स्नान करें। अपनी सुरक्षा का ख्याल खुद ही रखे। जिला प्रशासन का कहना है कि बांकी अन्य लोग जो गंगा स्नान करने आ रहे हैं उनको भी सतर्क करें। बता दें कि गंगा का जलस्तर बढ़ने के कारण ये कदम उठाया जा रहा है। मानसून के बेरुखी के बीच बढ़ रहे जलस्तर को लेकर प्रशासन ने ये कदम उठाया है।

टैग्स