ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

अगुवानी घाट पुल मामले में नीतीश सरकार को सौंपी गई रिपोर्ट, दोषियों पर गिरेगी गाज ; 30 अप्रैल को गिरा था एक हिस्सा

PATNA : बिहार के भागलपुर में अगवानी पुल को लेकर सरकार को जांच रिपोर्ट सौंप दी गई है। आईआईटी रुड़की की टीम में अपनी जांच रिपोर्ट नीतीश गवर्मेंट को सौंपी है। इसके बाद अब सरकार जांच क

अगुवानी घाट पुल मामले में नीतीश सरकार को सौंपी गई रिपोर्ट, दोषियों पर गिरेगी गाज ; 30 अप्रैल को गिरा था एक हिस्सा
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार के भागलपुर में अगवानी पुल को लेकर सरकार को जांच रिपोर्ट सौंप दी गई है। आईआईटी रुड़की की टीम में अपनी जांच रिपोर्ट नीतीश गवर्मेंट को सौंपी है। इसके बाद अब सरकार जांच कर कार्रवाई करेगी। पटना पहुंची रूड़की की टीम ने पथ निर्माण विभाग को देर रात यह रिपोर्ट सौंपी है। 


दरअसल, पथ निर्माण विभाग के अपर मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत ने कहा कि,अगवानी पुल को लेकर आईआईटी रुड़की की टीम ने अपनी  जांच रिपोर्ट सौंप दी है। अब आईआईटी रूड़की की अनुशंसाओं पर विचार कर आगे निर्णय लिया जाएगा। अब बहुत जल्द नये डीपीआर के आधार पर नये पुल को तय समय सीमा में तेजी से बनाना है। सरकार ने कार्यपालक अभियंता को सस्पेंड कर दिया है। वहीं पुल निर्माण कंपनी को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया है। साथ ही 15 दिनों के अंदर गंगा में गिरे पुल को मलबे को हटाने का निर्देश एजेंसी को दिया गया है।


मालूम हो कि, 30 अप्रैल को सुल्तानगंज की ओर पुल का हिस्सा आंधी के कारण गिरा था। इसके बाद आईआईटी रूड़की को जांच की जिम्मेवारी सौंपी गयी थी। साथ ही रिपोर्ट आने तक उस हिस्से में निर्माण पर अस्थायी रोक लगा दी गयी थी। लेकिन,निर्माण पर किसी तरह की रोक नहीं लगी। लिहाजा, दूसरे हिस्से में खगड़िया की ओर पुल का निर्माण कार्य चलता रहा। अब पुल के इस ओर का हिस्सा गिर गया। इस पुल का निर्माण एसपी सिंगला कंपनी कर रही है। बिहार में एसपी सिंगला कंपनी ही पटना में लोहिया पथ चक्र भी बना रही है। इसका निर्माण अब अंतिम चरण में है। इसके अलावा पांच अन्य पुलों का निर्माण भी यह कंपनी कर रही है। हालांकि ये पांच परियोजनाएं केन्द्र सरकार से सम्बद्ध हैं। 


आपको बताते चलें कि, बीते वर्ष 30 अप्रैल को पुल के गिरने की जांच रिपोर्ट आईआईटी रूड़की की टीम ने विभाग को पहले ही दी थी। उसमें संरचनात्मक कमियां पाई गई थीं। उसके बाद उसे पूरे पुल की रिपोर्ट तैयार करने को कहा गया था। उसी रिपोर्ट का इंतजार हो रहा था, जो मंगलवार को सरकार को मिल गयी।