ब्रेकिंग
PM मोदी के BIRTHDAY पर दीया का वीडियो बनाने पर 12 साल के बच्चे की पिटाई, तेजस्वी यादव से मिलकर प्रिंस ने दी घटना की जानकारी, क्या कहा जानिये?पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाPM मोदी के BIRTHDAY पर दीया का वीडियो बनाने पर 12 साल के बच्चे की पिटाई, तेजस्वी यादव से मिलकर प्रिंस ने दी घटना की जानकारी, क्या कहा जानिये?पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामा

अब मुंबई और दिल्ली में भी मिलेगा बिहार का नक्शा, यहां लगाया गया प्लॉटर मशीन

DESK : अब आपको जमीन के नक्शा के लिए पटना के गुलजारबाग प्रेस नहीं आना पड़ेगा. अब आज एक जिले का नक्शा दूसरे जिले से भी प्राप्त कर सकते हैं. इसके साथ ही आप दिल्ली और मुंबई में भी बिहा

अब मुंबई और दिल्ली में भी मिलेगा बिहार का नक्शा, यहां लगाया गया प्लॉटर मशीन
Anamika
2 मिनट

DESK : अब आपको जमीन के नक्शा के लिए पटना के गुलजारबाग प्रेस नहीं आना पड़ेगा. अब आज एक जिले का नक्शा दूसरे जिले से भी प्राप्त कर सकते हैं. इसके साथ ही आप दिल्ली और मुंबई में भी बिहार का नक्शा ले सकते हैं. 

 बिहार के 34 जिलों के सदर अंचल से आप 150 रुपए प्रति शीट देकर जमीन का नक्शा ले सकते हैं. इसके साथ ही बिहार से बाहर दो स्थानों पर बिहार से जुड़े नक्शे लेने की व्यवस्था की गई है. पहला कुर्ला बांद्रा, मुंबई से और दूसरा बिहार भवन, दिल्ली से. इन दोनों स्थानों पर प्लॉटर मशीन लगाई गई है, जहां से आप  बिहार का नक्शा निकलवा सकते हैं. 

इसके था ही अब 34 जिलों के सदर अंचल में प्लॉटर मशीन लगाई गई है, जहां से प्रिंट करके यह नक्शा दिया जा रहा है. जिसके बाद अब एक जिले का नक्शा दूसरे जिले से भी प्राप्त कर सकते हैं.राज्य सरकार ने सभी नक्शों को डिजिटलाइज्ड कर दिया है और हर जिले में सॉफ्ट कॉपी भी दी जा चुकी है.