ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

9 फरवरी को होगा बार काउंसिल के चुनाव, 10 जनवरी से होगा उम्मीदवारों का नामांकन

PATNA : बिहार राज्य बार काउंसिल का चुनाव आगामी 9 फरवरी को होगा। काउंसिल के नए अध्यक्ष और उपाध्यक्ष पद के लिए 9 फरवरी को मतदान की तारीख रखी गई है। मौजूदा अध्यक्ष ललित किशोर और उपाध्

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

PATNA : बिहार राज्य बार काउंसिल का चुनाव आगामी 9 फरवरी को होगा। काउंसिल के नए अध्यक्ष और उपाध्यक्ष पद के लिए 9 फरवरी को मतदान की तारीख रखी गई है। मौजूदा अध्यक्ष ललित किशोर और उपाध्यक्ष धर्मनाथ प्रसाद यादव की जगह अब नए साल में बार काउंसिल के नए अध्यक्ष और उपाध्यक्ष चुने जाएंगे।

काउंसिल के सचिव अशोक कुमार के मुताबिक आगामी 10 जनवरी से उम्मीदवारों की तरफ से नामांकन पत्र दाखिल किया जा सकेगा जो 14 जनवरी तक लिया जाएगा। 16 जनवरी को नामांकन पत्रों की जांच की जाएगी जबकि 22 जनवरी तक उम्मीदवार अपना नामांकन वापस ले सकेंगे। 9 फरवरी को मतदान का दिन रखा गया है।

अगर सर्वसम्मति से अध्यक्ष और उपाध्यक्ष पदों के लिए उम्मीदवार तय कर लिए जाते हैं तो ऐसी स्थिति में मतदान नहीं होगा। आपको बता दें कि लगभग डेढ़ वर्ष पूर्व बिहार राज्य बार काउंसिल के लिए अध्यक्ष और उपाध्यक्ष के पदों पर सर्वसम्मति से चुनाव कराए गए थे। काउंसिल चुनाव को लेकर अभी से ही उम्मीदवारों के ऊपर सर्वसम्मति बनाने के प्रयास तेज हो गए हैं।



टैग्स