ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

CM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देश

पटना मेट्रो रेल परियोजना के तहत बैरिया मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल मेट्रो स्टेशन के निर्माण कार्यों का निरीक्षण मुख्यमंत्री ने किया। उन्होंने निर्माण कार्यों की प्रगति और गुणवत्ता की समीक्षा करते हुए अधिकारियों को निर्माण में तेजी लाने के निर्देश दिए।

Bihar
यात्री सुविधाओं की समीक्षा
© SOCIAL MEDIA
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पटना मेट्रो रेल परियोजना के निर्माण कार्यों की प्रगति का जायजा लिया। बैरिया स्थित पटना मेट्रो टर्मिनल एवं जीरोमाईल मेट्रो स्टेशन के निर्माणाधीन कार्यों का उन्होंने स्थल निरीक्षण किया। 


इस दौरान मुख्यमंत्री ने बैरिया स्थित पटना मेट्रो टर्मिनल का स्थल निरीक्षण कर मेट्रो रेल के डिब्बे, रेलवे ट्रैक, यार्ड, पावर ग्रीड आदि का जायजा लिया। निरीक्षण के क्रम में मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से पटना मेट्रो रेल के निर्माण कार्यों की प्रगति एवं अद्यतन स्थिति की जानकारी ली। अधिकारियों ने मुख्यमंत्री को बताया कि बैरिया स्थित पटना मेट्रो टर्मिनल परिसर में ही मेट्रो रेल का ठहराव, रखरखाव एवं साफ-सफाई होगा। यहां बने प्रशासनिक भवन से मेट्रो रेल के सुचारू परिचालन का प्रबंधन कार्य किया जायेगा। इसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जीरोमाईल मेट्रो स्टेशन का भी जायजा लिया एवं वहां चल रहे निर्माण कार्य की प्रगति एवं वर्तमान स्थिति की अधिकारियों से जानकारी ली।


निरीक्षण के दौरान नगर विकास एवं आवास विभाग के सचिव अभय कुमार सिंह ने मेट्रो स्टेशन पर स्वचालित सीढ़ी, टिकट काउंटर, यात्री सुविधा, पब्लिक एरिया, पेड एरिया, लिफ्ट, प्लेटफॉर्म तक जाने का रास्ता एवं अन्य उपलब्ध करायी जाने वाली आवश्यक सुविधाओं से मुख्यमंत्री को अवगत कराया।


निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री ने पटना मेट्रो निर्माण कार्य में तेजी लाने का अधिकारियों को निर्देश दिया। मुख्यमंत्री ने कहा कि पटना मेट्रो रेल परियोजना के निर्माण कार्य को लेकर हम लगातार निरीक्षण करते रहे हैं ताकि निर्माण बेहतर ढंग से हो। निर्माण कार्य में किसी प्रकार की बाधा नहीं हो, इसको लेकर हमने लगातार अधिकारियों को निर्देश दिया है।


इस अवसर पर मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव दीपक कुमार, नगर विकास एवं आवास विभाग के सचिव अभय कुमार सिंह, मुख्यमंत्री के सचिव कुमार रवि, पटना प्रमंडल के आयुक्त डॉ० चंद्रशेखर सिंह, पटना के जिलाधिकारी डॉ० त्यागराजन एस०एम० सहित पटना मेट्रो रेल परियोजना के अन्य वरीय अधिकारी उपस्थित थे।CM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देशCM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देश

CM नीतीश ने पटना मेट्रो टर्मिनल और जीरोमाइल स्टेशन का किया निरीक्षण, निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिये निर्देश




इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें