ब्रेकिंग
छात्रों पर लाठीचार्ज के विरोध में VIP का 'बिहार बंद' को समर्थन, बोली- सरकार दमन नहीं, संवाद का रास्ता अपनाएपटना छात्र हिंसा मामला: माले विधायक संदीप सौरभ और AISA अध्यक्ष धनंजय कुमार गिरफ्तार, 14 दिन की न्यायिक हिरासत 118 पुलिस वाले गिरफ्तार किये गये हैं, उपद्रवियों के हंगामे पर बोले मनोज तिवारी भरत तिवारी एनकाउंटर के सवा महीने बाद सरकार को आया होश? जगदीशपुर एसडीओ भी हटाए गए, तत्कालीन एसडीपीओ राजेश कुमार शर्मा भी लाइन हाजिर माले विधायक संदीप सौरभ और AISA अध्यक्ष धनंजय गिरफ्तार, आवास से कोतवाली थाना ले गई पुलिस छात्रों पर लाठीचार्ज के विरोध में VIP का 'बिहार बंद' को समर्थन, बोली- सरकार दमन नहीं, संवाद का रास्ता अपनाएपटना छात्र हिंसा मामला: माले विधायक संदीप सौरभ और AISA अध्यक्ष धनंजय कुमार गिरफ्तार, 14 दिन की न्यायिक हिरासत 118 पुलिस वाले गिरफ्तार किये गये हैं, उपद्रवियों के हंगामे पर बोले मनोज तिवारी भरत तिवारी एनकाउंटर के सवा महीने बाद सरकार को आया होश? जगदीशपुर एसडीओ भी हटाए गए, तत्कालीन एसडीपीओ राजेश कुमार शर्मा भी लाइन हाजिर माले विधायक संदीप सौरभ और AISA अध्यक्ष धनंजय गिरफ्तार, आवास से कोतवाली थाना ले गई पुलिस

पटना में महिला सिपाही की दर्दनाक मौत, पति से झगड़े के बाद खुद को लगाई थी आग

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर बिहार की राजधानी पटना से सामने आ रही है जहां एक महिला सिपाही की जिंदा जलने की वजह से मौत हो गई है. वहीं, उसका पति गंभीर हालत में जिंदगी और मौत की लड़ाई लड़

पटना में महिला सिपाही की दर्दनाक मौत, पति से झगड़े के बाद खुद को लगाई थी आग
First Bihar
3 मिनट

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर बिहार की राजधानी पटना से सामने आ रही है जहां एक महिला सिपाही की जिंदा जलने की वजह से मौत हो गई है. वहीं, उसका पति गंभीर हालत में जिंदगी और मौत की लड़ाई लड़ रहा है. पटना के एक प्राइवेट हॉस्पिटल में दोनों का इलाज चल रहा था. महिला सिपाही की मौत की खबर से पुलिस महकमे में मातम छाया हुआ है. 


दरअसल, बीते दिनों मुजफ्फरपुर पुलिस लाइन में एक महिला सिपाही ने खुद को आग लगाकर खुदकुशी करने की कोशिश की थी. आग को बुझाने के दौरान उसका पति भी झुलस कर बुरी तरह घायल हो गया था. आनन-फानन में दोनों को एसकेएमसीएच में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों ने महिला सिपाही को पटना रेफर कर दिया था. गंभीर रूप से घायल महिला सिपाही को पटना के अपोलो हॉस्पिटल में एडमिट कराया गया था. घटना का कारण घरेलू विवाद बताया जा रहा है. 


मृत महिला सिपाही की पहचान बाढ़ निवासी 32 वर्षीय रागिनी कुमार के रूप में की गयी है. वहीं, उसके पति की पहचान 35 वर्षीय मुन्ना कुमार के तौर पर हुई है. दोनों को एक बेटा और एक बेटी है. एसएसपी जयंत कांत ने घटना के वक्त बताया था कि घरेलू विवाद के कारण महिला सिपाही ने खुदकुशी की कोशिश की थी. 


पत्नी को बचाने के दौरान उसका पति भी आग से झुलस गए थे. महिला सिपाही की हालत गंभीर बनी हुई थी. वह करीब 80% जल चुकी है जिसके कारण उसका बचना मुश्किल लग रहा था. आज इलाज के दौरान पटना के अपोलो हॉस्पिटल में उसने दम तोड़ दिया. 


रागिनी 2017 में सिपाही बनी थी. मृतका के भाई संजीत कुमार का पुलिस ने बयान दर्ज किया था. नगर डीएसपी रामनरेश पासवान ने रागिनी के मौत की पुष्टि की है. उन्होंने कहा कि जांच जारी है. पति मुन्ना वर्तमान में बयान देने की स्थिति में नहीं है. पुलिस टीम रागिनी और मुन्ना के बीच घरेलू विवाद के बिंदु पर भी छानबीन में जुटी है.