ब्रेकिंग
हिमंत बिस्वा सरमा के शपथ ग्रहण समारोह की सुरक्षा में सेंध, गोलियां लेकर पहुंचे शख्स को पुलिस ने दबोचाLPG पर आया बड़ा अपडेट, अब इन उपभोक्ताओं की रसोई गैस सब्सिडी होगी बंद; जानिए.. नया नियमNEET UG परीक्षा रद्द , पेपर लीक मामले की जांच करेगी CBI; NTA ने कही ये बातबिहार में सनसनीखेज वारदात: बेटी की शादी के दो दिन बाद फंदे से लटका मिला पिता का शव, गांव के दबंगों पर हत्या करने का आरोपआरा एमएलसी उपचुनाव में वोटिंग के दौरान हंगामा, RJD समर्थक ने मजिस्ट्रेट का कॉलर पकड़ाहिमंत बिस्वा सरमा के शपथ ग्रहण समारोह की सुरक्षा में सेंध, गोलियां लेकर पहुंचे शख्स को पुलिस ने दबोचाLPG पर आया बड़ा अपडेट, अब इन उपभोक्ताओं की रसोई गैस सब्सिडी होगी बंद; जानिए.. नया नियमNEET UG परीक्षा रद्द , पेपर लीक मामले की जांच करेगी CBI; NTA ने कही ये बातबिहार में सनसनीखेज वारदात: बेटी की शादी के दो दिन बाद फंदे से लटका मिला पिता का शव, गांव के दबंगों पर हत्या करने का आरोपआरा एमएलसी उपचुनाव में वोटिंग के दौरान हंगामा, RJD समर्थक ने मजिस्ट्रेट का कॉलर पकड़ा

पटना के पारस हॉस्पिटल पर केस दर्ज, मां की मौत के बाद बेटी ने लागये गंभीर आरोप

PATNA : पटना के बड़े प्राइवेट अस्पताल पारस हॉस्पिटल की मुसीबत बढ़ गई है। मंगलवार को एक महिला मरीज की मौत के बाद उसकी बेटी ने गंभीर आरोप लगाते हुए पारस के खिलाफ थाने में केस दर्ज करा

पटना के पारस हॉस्पिटल पर केस दर्ज, मां की मौत के बाद बेटी ने लागये गंभीर आरोप
Santosh Singh
3 मिनट

PATNA : पटना के बड़े प्राइवेट अस्पताल पारस हॉस्पिटल की मुसीबत बढ़ गई है। मंगलवार को एक महिला मरीज की मौत के बाद उसकी बेटी ने गंभीर आरोप लगाते हुए पारस के खिलाफ थाने में केस दर्ज कराया है। युवती ने अस्पताल प्रबंधन पर जान-बूझकर मां की हत्या करने का आरोप लगाया है। इस बाबत उसने शास्त्रीनगर थाने में पारस अस्पताल पर केस दर्ज करवाया है। उसकी मां आंगनबाड़ी सेविका थीं। पांच दिन पहले ही वह अपनी मां को नालंदा के हरनौत प्रखंड के गांव से लाई थी। मां के साथ अनहोनी की आशंका बेटी ने मंगलवार को ही जाहिर की थी। मृतक की बेटी ने आरोप लगाया है कि आवाज उठाना ही उसकी मां की मौत का कारण बन गया। 


दो दिन पहले एसआईटी ने आरोप लगाया था कि पारस हॉस्पिटल में इलाज के दौरान उसकी मां के साथ हॉस्पिटल के कुछ स्टाफ ने दुष्कर्म किया। इस मामले में एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। इसके बाद मामले ने इतना तूल पकड़ा की अपनी मां का इलाज करा रही युवती में सोमवार को चुप्पी साध ली थी हालांकि मंगलवार को उसकी मां की मौत हो गई। युवती का आरोप है कि उसकी मां के मौत के बाद शव का पोस्टमार्टम नहीं किया गया है। महिला का अंतिम संस्कार बांस घाट पर किया गया।


पुलिस में केस दर्ज कराने के बाद अब इस युवती ने पटना के डीएम को भी पत्र लिखने की बात कही है। माना जा रहा है कि पुलिसिया जांच के आधार पर जिला प्रशासन के मजिस्ट्रेट को भी जांच की जिम्मेदारी दी जा सकती है। इस मामले में पटना के रेंज आईजी संजय सिंह ने कहा है कि छेड़खानी और अन्य धाराओं के साथ एफआईआर दर्ज की गई है। जांच के उपरांत जो तथ्य सामने आएंगे उसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। पारस अस्पताल प्रबंधन का कहना है कि मरीज की बेटी की तरफ से लगाए गए आरोप बेबुनियाद है। अस्पताल प्रबंधन ने आरोपों की जांच अपनी तरफ से कराई है और उसे निराधार पाया है। पारस अस्पताल प्रबंधन ने कहा है कि इसकी जानकारी वरीय अधिकारियों को भी दे दी गई है।

टैग्स

संबंधित खबरें