ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

पटना AIIMS में कोरोना वैक्सीन ट्रायल का पहला चरण सफल, इस नंबर पर कॉल कर दूरसे चरण में आप भी ले सकते हैं भाग

PATNA : एक तरफ जहां देशभर में कोरोना का कहर जारी है तो वहीं इन सब के बीच दूसरी तरफ कोरोना से जुड़ी एक अच्छी खबर सामने आई है. पटना एम्स में पहले चरण का कोरोना वैक्सीन का पहला ट्रायल पूरा कर लिया गया

पटना AIIMS में कोरोना वैक्सीन ट्रायल का पहला चरण सफल, इस नंबर पर कॉल कर दूरसे चरण में आप भी ले सकते हैं भाग
Anamika
2 मिनट

PATNA : एक तरफ जहां देशभर में कोरोना का कहर जारी है तो वहीं इन सब के बीच दूसरी तरफ कोरोना से जुड़ी एक अच्छी खबर सामने आई है. पटना एम्स में पहले चरण का कोरोना वैक्सीन का पहला ट्रायल पूरा कर लिया गया है. 

बता दें कि पटना के 44 लोगों के साथ पूरे बिहार के 350 लोगों पर पहला चरण का परीक्षण किया गया था. जो सफल रहा है. जिसका किसी पर भी कोई साइड इफेक्ट सामने नहीं आया है. इसका रिपोर्ट को केंद्रिय स्वास्थ मंत्रालय को भेज दिया गया है. इसके बाद अब दूसरे चरण के परीक्षण के लिए  रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया शुरू कर दी गई  है.  

दूसरे चरण के वैक्सीन का डोज 50 लोगों को दिया जाएगा.इसके लिए 12 साल से लेकर 65 साल तक के रजिस्ट्रेशन करा सकते हैं. पटना एम्स की ओर से मोबाइल नंबर 9471408832 जारी किया गया है. जिस पर कॉल कर इच्छुक लोग दूसरे चरण के परीक्षण में भाग ले सकते हैं. 

पहला ट्रायल  18 से 55 वर्षो के लोगों पर ट्रायल किया गया, जिसमें वैक्सीन का साइड इफेक्ट नहीं पाया गया है. जिसके बाद अब दूसरे चरण के परीक्षण को अनुमति दी गई है.