ब्रेकिंग
हाईप्रोफाइल बांकीपुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए वोटिंग जारी, दोपहर 3 बजे तक इतने प्रतिशत मतदान‘मुंगेरी लाल के हसीन सपने देख रहे प्रशांत किशोर’, वोट डालने के बाद बोले ललन सिंह, कहा- PK चुनौती नहीं‘उन्हें पांच साल और मुख्यमंत्री रहना चाहिए था’, सीएम की कुर्सी छोड़ने पर बोलीं नीतीश कुमार की बड़ी बहन; निशांत पर क्या कहा?बांकीपुर उपचुनाव: वोटिंग की रफ्तार काफी धीमी, दोपहर 1 बजे तक महज इतने प्रतिशत मतदानबांकीपुर उपचुनाव: वोटिंग के बीच फॉर्च्यूनर गाड़ी से 1.17 लाख कैश बरामद, पटना पुलिस की कार्रवाईहाईप्रोफाइल बांकीपुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए वोटिंग जारी, दोपहर 3 बजे तक इतने प्रतिशत मतदान‘मुंगेरी लाल के हसीन सपने देख रहे प्रशांत किशोर’, वोट डालने के बाद बोले ललन सिंह, कहा- PK चुनौती नहीं‘उन्हें पांच साल और मुख्यमंत्री रहना चाहिए था’, सीएम की कुर्सी छोड़ने पर बोलीं नीतीश कुमार की बड़ी बहन; निशांत पर क्या कहा?बांकीपुर उपचुनाव: वोटिंग की रफ्तार काफी धीमी, दोपहर 1 बजे तक महज इतने प्रतिशत मतदानबांकीपुर उपचुनाव: वोटिंग के बीच फॉर्च्यूनर गाड़ी से 1.17 लाख कैश बरामद, पटना पुलिस की कार्रवाई

आमरण अनशन के चौथे दिन प्रशांत किशोर की हेल्थ चेकअप के लिए गांधी मैदान पहुंचे डॉक्टर, बोले..अनशन ऐसे ही जारी रहा तो अब बिगड़ सकती हैं तबीयत

PATNA: 70वीं BPSC पीटी री एग्जाम सहित 5 सूत्री मांगों को लेकर जनसुराज पार्टी के संरक्षक व चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर 2 जनवरी की शाम से पटना के गांधी मैदान में अनशन पर बैठे हुए

BIHAR POLITICS
अनशन पर प्रशांत किशोर
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: 70वीं BPSC पीटी री एग्जाम सहित 5 सूत्री मांगों को लेकर जनसुराज पार्टी के संरक्षक व चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर 2 जनवरी की शाम से पटना के गांधी मैदान में अनशन पर बैठे हुए हैं। खुले आसमान में गांधी मूर्ति के पास कई अभ्यर्थी भी उनके साथ आमरण अनशन पर बैठे हुए हैं। आज अनशन का चौथा दिन है और अब आंदोलनकारियों की सेहत पर असर दिख रहा है। प्रशांत किशोर सहित अभ्यर्थियों के हेल्थ चेकअप के लिए वहां डॉक्टर की टीम भी मौजूद हैं।  


जन सुराज अभियान के सूत्रधार प्रशांत किशोर बिहार में शिक्षा व्यवस्था की खराब स्थिति को लेकर लगातार चौथे दिन भी आमरण अनशन पर बैठे हैं। ऐसे में रविवार शाम को प्रशांत किशोर की स्वास्थ जांच के लिए पहुंचे डॉक्टर ने बताया कि अभी स्थिति ठीक हैं, शरीर में भूखे रहने से यूरिया की लेवल थोड़ी बढ़ गई हैं और शुगर लेवल ऊपर नीचे हो रहा हैं। डॉक्टर ने प्रशांत किशोर से ये भी आग्रह करते हुए बोला कि अब अगर वो सॉलिड और लिक्विड डाइट लेना शुरू नहीं किए तो स्थिति बिगड़ सकती है।


  • बता दें कि BPSC द्वारा 13 दिसंबर को राज्यभर में सिविल सेवा के दो हजार पदों के लिए 70वीं प्रारंभिक परीक्षा आयोजित की गई थी। पटना के बापू परीक्षा केंद्र पर अभ्यर्थियों ने पेपर लीक और परीक्षा में धांधली का आरोप लगाते हुए हंगामा किया था। जिसके बाद पटना के गर्दनीबाग में BPSC परीक्षार्थी अनिश्चितकालीन धरने पर बैठ गए और परीक्षा रद्द करने की मांग करने लगे। आयोग ने बापू सेंटर के लगभग 12 हजार परीक्षार्थियों के लिए 4 जनवरी को फिर से परीक्षा आयोजित की। आंदोलनकारी छात्र सभी 4 लाख से ज़्यादा अभ्यर्थियों की दोबारा परीक्षा की मांग पर अड़े हुए हैं। जन सुराज पार्टी के सूत्रधार प्रशांत किशोर भी अभ्यर्थियों के समर्थन में पटना के गांधी मैदान में अनशन पर बैठे हैं।
टैग्स
रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

VISHWAJIT ANAND

FirstBihar संवाददाता