ब्रेकिंग
पटना के बाद अब पश्चिम चंपारण में स्कूल बंद, भीषण गर्मी को देखते हुए डीएम ने लिया फैसलापटना में कार से मिला युवक का शव, गर्दनीबाग इलाके में मचा हड़कंपबेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदपटना के बाद अब पश्चिम चंपारण में स्कूल बंद, भीषण गर्मी को देखते हुए डीएम ने लिया फैसलापटना में कार से मिला युवक का शव, गर्दनीबाग इलाके में मचा हड़कंपबेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंद

नये साल के मौके पर डॉग शो का आयोजन, नयी-नयी नस्लों को देख अवाक रह गये लोग

SAMASTIPUR : यूं तो समस्तीपुर में नए साल के मौके पर लोग गजराज पैलेस में आकर कई तरह के पशु पक्षी और पार्क के सुनहरे नजारे का लुफ्त उठाते रहे है लेकिन इस बार यहां आयोजित डॉग शो को दे

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

SAMASTIPUR : यूं तो समस्तीपुर में नए साल के मौके पर लोग गजराज पैलेस में आकर कई तरह के पशु पक्षी और पार्क के सुनहरे नजारे का लुफ्त उठाते रहे है लेकिन इस बार यहां आयोजित डॉग शो को देखने के लिए लोगों में खासा उत्साह बना रहा।


नए साल को एक खास तरह से इंजॉय करने के ख्याल से एक डॉग शो भी आयोजित किया गया। जिसमें पूरे बिहार के कई जिलों से विभिन्न प्रजाति के डॉग्स को शामिल किया गया।इसमे हर प्रजाति से मिलाकर प्रथम,द्वितीय औऱ तृतीय स्थान पाने वाले कुत्ते के मालिक को पुरस्कृत किया गया।इनमें चयन के लिए कोलकाता से शुशान्तो ठाकुर और धनबाद से चन्दन चक्रवर्ती को बुलाया गया था।इस अवसर पर काफी संख्या में लोग नए साल को जश्न के तौर पर मनाते हुए सेलिब्रेट किया।

गौरतलब है कि समस्तीपुर के गजराज पैलेस को यहां का चिड़ियाघर कहा जाता है। यहां पर कई हाथी, घोड़ा ऊंट, बत्तख, शुतुरमुर्ग समेत कई तरह के पशु पक्षी को रखा गया है। साथ ही नौका विहार की व्यवस्था यहां है। जिसे मुफ्त में देखने के लिए सालों भर लोग अपने परिवार के साथ आते रहते है।


रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ramesh Rai

FirstBihar संवाददाता