ब्रेकिंग न्यूज़

Junior Engineer Missing: पथ निर्माण विभाग के जूनियर इंजीनियर लापता, डिप्रेशन का थे शिकार Air Conditioner: गर्मी से बेहाल बिहार! एयर कंडीशनर की मांग में रिकॉर्ड तोड़ उछाल! Bihar Crime News: नवविवाहिता की मौत के बाद अँधेरे में दाह संस्कार कर रहे थे ससुराल वाले, पुलिस को देख हुए फरार DY Chandrachud: पूर्व चीफ जस्टिस डी वाई चंद्रचूड़ अब बनेंगे प्रोफेसर? छात्रों को देंगे न्याय की क्लास! Bihar News: शिक्षिका ने विद्यार्थियों के कड़ा-रक्षा सूत्र पहनने पर लगाईं रोक, मारपीट के भी आरोप Bihar crime: सरकारी नौकरी ज्वॉइन करने से पहले ही...! पटना की युवती की बेरहमी से हत्या, करीबी दोस्त पर शक Bihar Crime News: खुद को बड़ा बाबू बता साइबर अपराधियों ने युवक से ठगे लाखों रुपए, एक गलती और सब बर्बाद Bulldozer action on Reetlal Yadav: आरजेडी विधायक रीतलाल के गांव में चला बुलडोजर! 17 दुकानें चंद मिनटों में जमींदोज Bihar Crime News: पैक्स अध्यक्ष पुत्र की गोली मारकर हत्या, परिजनों और समर्थकों का जमकर हंगामा Bihar Road News: 182 करोड़ खर्च कर गंगा तटबंध पर नई सड़क का निर्माण, ट्रैफिक जाम से मिलेगा हमेशा के लिए निजात

Bihar Police Attacked: एक और बार अपराधियों का पुलिस टीम पर हमला, कई जवान और ASI घायल

Bihar Police Attacked: नवादा में 15 अप्रैल को पुलिस टीम पर हुआ हमला, ASI सहित 3 जवान घायल। संजय यादव और भुनेश्वर यादव हुए गिरफ्तार।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 16 May 2025 07:45:25 AM IST

Bihar Police Attacked

प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google

Bihar Police Attacked: बिहार के नवादा जिले में एक बार फिर से पुलिस टीम पर हमला हुआ है। 15 अप्रैल 2025 को काशीचक थाना क्षेत्र के लीला बीघा गांव में छापेमारी करने गई पुलिस टीम पर अपराधियों ने हमला कर दिया। इस घटना में एक सहायक उप-निरीक्षक आर.के. सिंह सहित तीन जवान घायल हो गए हैं। पुलिस ने जवाबी कार्रवाई में दो आरोपियों, संजय यादव और भुनेश्वर यादव को गिरफ्तार किया है।


दरअसल, 15 अप्रैल 2025 को एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें कुछ लोग खुलेआम बंदूक से गोलीबारी कर रहे थे। इसी मामले की जांच के लिए काशीचक थाना की पुलिस टीम लीला बीघा गांव पहुंची थी। थाना प्रभारी बसंत कुमार ने बताया कि छापेमारी के दौरान अपराधियों ने पुलिस टीम पर हमला कर दिया। इस हमले में ASI आर.के. सिंह को गंभीर चोटें आईं, जबकि दो अन्य जवानों को हल्की चोटें आईं।


हमले के बाद पुलिस ने तुरंत जवाबी कार्रवाई की। इस दौरान दो मुख्य आरोपियों, संजय यादव और भुनेश्वर यादव को गिरफ्तार कर लिया गया। थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है, और अब आगे की जांच जारी है। घायल पुलिसकर्मियों को तुरंत इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी स्थिति स्थिर बताई जा रही है।


हाल ही में, मार्च 2025 में मुंगेर और अररिया में भी पुलिसकर्मियों पर हमले हुए थे, जिसमें दो ASI की मौत हो गई थी। 16 मार्च को भागलपुर में एक पुलिस टीम पर पथराव में पांच जवान घायल हुए थे। बिहार के मंत्री विजय कुमार चौधरी ने तब कहा था कि सरकार ऐसे हमलों को गंभीरता से ले रही है और अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा। हालांकि, नवादा की इस घटना से साफ है कि अपराधी बेखौफ हो रहे हैं, और पुलिस की सुरक्षा ही अब एक बड़ा मुद्दा बन गया है।