ब्रेकिंग
Ashok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौत

रक्षा बंधन के दिन भाई को राखी बांधने मायके जा रही थी महिला, जंगली सुअर के हमले से हुई मौत, सुनी रह गयी भाई की कलाई

NALANDA: रक्षा बंधन के मौके पर एक महिला भाई को राखी बांधने के लिए मायके जा रही थी तभी जंगली सुअर ने हमला कर दिया। जिससे महिला की मौत हो गयी। घटना नालंदा जिले के नूरसराय थाना क्षेत्

रक्षा बंधन के दिन भाई को राखी बांधने मायके जा रही थी महिला, जंगली सुअर के हमले से हुई मौत, सुनी रह गयी भाई की कलाई
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

NALANDA: रक्षा बंधन के मौके पर एक महिला भाई को राखी बांधने के लिए मायके जा रही थी तभी जंगली सुअर ने हमला कर दिया। जिससे महिला की मौत हो गयी। घटना नालंदा जिले के नूरसराय थाना क्षेत्र स्थित रमडीहा गांव की है जहां बहन के घर आने के इंतजार में भाई बैठा रह गया और उसकी कलाई सुनी रह गयी। 


मृतका के परिजनों ने बताया कि बख्तियारपुर के लक्ष्मणपुर गांव निवासी बिजली पासवान की पत्नी इंदू देवी अपने भाई को राखी बांधने के लिए नूरसराय थाना क्षेत्र के भखरी गांव आ रही थी। इसी दौरान रास्ते में उसे प्यास लग गयी और रामडीह गांव के पास वह पानी पीने के लिए रुक गई। जैसे ही वह पम्प के पास पहुंची जंगली सूअर ने हमला कर दिया। दांत के काटकर उसकी जान ले ली। मायके जाने से पहले उसकी मौत हो गयी। मृतका इंदु देवी के परिजनों को जब इसकी जानकारी हुई वो भागे-भागे घटनास्थल पर पहुंचे और आनन-फानन में उसे उठाकर प्राइवेट क्लीनिक ले गये जहां के चिकित्सक ने महिला को मृत घोषित कर दिया। 


मृतका के भाई संतोष पासवान ने बताया की बहन राखी बांधने के लिए घर आ रही थी। हमलोग उसका इंतजार कर रहे थे क्योंकि सुबह 7 बजे तक ही राखी बांधने का शुभ मुहूर्त था लेकिन जब बहन सात बजे के बाद भी नहीं पहुंची तो चिंता होने लगी। फिर जानकारी मिली कि नूरसराय इलाके में एक महिला जंगली सुअर का शिकार हो गयी है। यह सुनते ही वो नूरसराय के लिए रवाना हुआ जहां बहन को देखकर फूट-फूटकर रोने लगा। जब उसे पता चला कि बहन अब नहीं रही तो परिवार के सभी सदस्य गहरे सदमें चले गये। बहन के इंतजार में बैठे भाई की रक्षा बंधन में कलाई सुनी रह गयी। 


स्थानीय लोगो ने बताया कि नूरसराय इलाके में जंगली सुअरों का आतंक है। आए दिन किसी ना किसी पर जंगली सुअर हमला करते हैं। आज भी 4 लोगों पर जंगली सुअरों ने हमला कर घायल कर दिया है वही आज एक महिला की जान ले ली है। इस घटना से स्थानीय लोग भी काफी आक्रोशित हैं और प्रशासन से जंगली सुअरों को पकड़ने की मांग कर रहे हैं। इस घटना से मृतका के परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। वही भाई के आंखों के आंसू थमने का नाम नहीं ले रहा है। 

नालंदा से राजकुमार मिश्रा की रिपोर्ट


टैग्स