ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

पेट्रोल- डीजल के अवैध भंडारण से घर में लगी आग, देखते ही देखते दर्जनों घरों को भी चपेट में लिया

NALANDA: नालंदा के तेलमर थाना क्षेत्र के तेलमर गांव स्थित काली स्थान इलाके में उस वक्त अफरा-तफरी मच गयी जब अचानक एक घर में भीषण आग लग गयी। घर में ही भारी मात्रा में पेट्रोल औ

पेट्रोल- डीजल के अवैध भंडारण से घर में लगी आग, देखते ही देखते दर्जनों घरों को भी चपेट में लिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

NALANDA:  नालंदा के तेलमर थाना क्षेत्र के तेलमर गांव स्थित काली स्थान इलाके में उस वक्त अफरा-तफरी मच गयी जब अचानक एक घर में भीषण आग लग गयी। घर में ही भारी मात्रा में पेट्रोल और डीजल रखा हुआ था। जिसे लोग बेचा करते थे। 


पेट्रोल और डीजल के भंडारण के कारण लगी भीषण आग ने देखते ही देखते आस-पास के दर्जनों घरों को अपनी चपेट में ले लिया। लोग जब तक संभल पाते उससे पूर्व ही उनका सारा सामान जलकर खाक हो गया है। इस घटना से इलाके में भगदड़ की स्थिति उत्पन्न हो गयी। 


आग इतनी भयावह थी कि उसे बुझाना ग्रामीणों के बस की बात नहीं थी। आग की फैलती पलटों को देखते हुए ग्रामीणों ने इस बात की सूचना पुलिस को दी। जिसके बाद मौके पर कई दमकल की गाड़ियां पहुंची। काफी मशक्कत के बाद ग्रामीणों की मदद से फायर बिग्रेड कर्मियों ने आग पर काबू पाया। 


ग्रामीणों का कहना था कि जिस घर में आग लगी वो घर वकील यादव नाम के व्यक्ति का था। उसने घर में डीजल-पेट्रोल का भंडारण कर रखा था। वह अवैध तरीके से पेट्रोल और डीजल बेचा करता था। अगलगी की घटना उसी के घर से शुरु हुई। जिससे बाद आस-पास के दर्जनों घरों को आग ने लपेटे में ले लिया।

टैग्स