ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

आज से आम लोगों के लिए खुल जायेगा राजगीर ज़ू सफारी, सीएम नीतीश करेंगे लोकार्पण

PATNA : लंबे इंतजार के बाद राजगीर जू सफारी आज से आम लोगों के लिए खुल जाएगा। अब लोग बंद गाड़ी में बैठकर राजगीर जू सफारी का नजारा ले पाएंगे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज राजगीर जू सफार

आज से आम लोगों के लिए खुल जायेगा राजगीर ज़ू सफारी, सीएम नीतीश करेंगे लोकार्पण
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : लंबे इंतजार के बाद राजगीर जू सफारी आज से आम लोगों के लिए खुल जाएगा। अब लोग बंद गाड़ी में बैठकर राजगीर जू सफारी का नजारा ले पाएंगे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज राजगीर जू सफारी का लोकार्पण करेंगे। इस मौके पर उनके साथ लोकार्पण कार्यक्रम में दोनों डिप्टी सीएम तारकेश्वर प्रसाद और रेणु देवी के अलावे मंत्री विजय कुमार चौधरी, श्रवण कुमार, नीरज बबलू मौजूद रहेंगे। 191.12 हेक्टेयर में फैले राजगीर राजगीर जू सफारी को पर्यटन के लिहाज से काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है। लोग राजगीर जू सफारी घूमने को लेकर पहले से ही रोमांचित हैं और अब उन्हें लोकार्पण के बाद देश का मौका मिल पाएगा। 


मुख्यमंत्री के राजगीर दौरे को लेकर सभी प्रशासनिक के तैयारियां पूरी की जा चुकी हैं। नालंदा के डीएम शशांक शुभंकर, एसपी अशोक मिश्रा के साथ-साथ अन्य पदाधिकारियों ने मंगलवार को ही राजगीर ज़ू सफारी का जायजा लिया था और वहां तैयारियों की अंतिम तौर पर समीक्षा की थी। ज़ू सफारी के डायरेक्टर हेमंत पाटिल ने कहा है कि आज के इस कार्यक्रम को सोशल मीडिया के जरिए लाइव भी रखा जाएगा। राजगीर जू सफारी के निर्माण पर कुल 177 करोड़ रुपए खर्च हुए हैं। लोकार्पण कार्यक्रम के दौरान केवल सेलेक्टेड लोगों को भी कार्यक्रम में प्रवेश की अनुमति दी गई है। 


राजगीर जू सफारी का लोकार्पण करने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हेलीकाप्टर से पहुंचेंगे। उनकी सुरक्षा को लेकर यहां पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। मुख्यमंत्री का हेलीकॉप्टर हॉकी मैदान में उतरेगा और वहां से मुख्यमंत्री ज़ू सफारी पहुंचेंगे। इस दौरान सुरक्षा चाक चौबंद रखी गई है।

टैग्स