ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

4 साल बाद अपनी बिटिया से मिली एक मां, 6 साल से न्याय के लिए भटक रही पीड़िता

NALANDA: 6 साल से न्याय के लिए दर-दर भटक रही एक महिला को 4 साल बाद अपनी बिटिया से मिलने का मौका मिला। महिला विकास निगम के अधिकारियों की मदद से आज उसे उसकी बच्ची से मिलाया गया।

4 साल बाद अपनी बिटिया से मिली एक मां, 6 साल से न्याय के लिए भटक रही पीड़िता
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

NALANDA: 6 साल से न्याय के लिए दर-दर भटक रही एक महिला को 4 साल बाद अपनी बिटिया से मिलने का मौका मिला। महिला विकास निगम के अधिकारियों की मदद से आज उसे उसकी बच्ची से मिलाया गया। महिला की बातें सुनने के बाद थाना प्रभारी ने पीड़िता को हर संभव मदद करने का आश्वासन दिया।


दरअसल हरनौत थाना क्षेत्र इलाके की महिला पर देवर से अवैध संबंध का आरोप लगा था। उस वक्त घर वालों ने देवर से जबरन उसकी मांग में सिन्दूर भरवा दिया गया। जिसके बाद छह साल पहले उसे घर से निकाल दिया गया था। पीड़िता न्याय के लिए दर-दर भटक रही थी। वह न्याय के लिए महिला विकास निगम के पास पहुंच गयी। गुरुवार को निगम के कार्यकारिणी अध्यक्ष पूनम सलूजा तथा राष्ट्रीय उपाध्यक्ष फाहिमा खातून  टीम के साथ पीड़ित महिला के घर गई। वहां उसकी चार साल की बच्ची से मुलाकात कराई। जबकि बच्चे से भेंट नहीं हुई। क्योंकि उसे हास्टल में रखवा दिया गया है। 


निगम के अधिकारियों ने बताया कि लांछन लगाकर घर वालों ने ही महिला को निकाला और उसके दोनों बच्चों को छीन कर रख लिया। स्थिति यह है कि आज बच्चे अपनी मां को नहीं पहचान रहे हैं। उन्होंने बताया कि पीड़िता को न्याय दिलाने में मदद की जायेगी। इस संबंध में हरनौत थाना प्रभारी देवानंद शर्मा ने बताया कि पीड़ित महिला द्वारा थाने में लिखित आवेदन नहीं दिया गया था वह कोर्ट से अपने हक की लड़ाई लड़ रही थी। थाना प्रभारी ने पीड़ित महिला को हर संभव मदद करने का आश्वासन दिया।