ब्रेकिंग न्यूज़

Anugrah Narayan Medical College : विपक्ष ने स्वास्थ्य व्यवस्था पर उठाया सवाल, स्पीकर ने स्वयं दिया जवाब और RJD विधायक को कहा – “मेरे साथ चलकर देखिए, शिकायत दूर होगी” Bihar Assembly Winter Session: ‘आप लोग काहे नहीं काम करते हैं जी’, सदन में मजाकिया अंदाज में सीएम नीतीश ने विपक्ष को खूब सुनाया Bihar Assembly Winter Session: ‘आप लोग काहे नहीं काम करते हैं जी’, सदन में मजाकिया अंदाज में सीएम नीतीश ने विपक्ष को खूब सुनाया Bihar Assembly : Bihar Assembly : किसी दूसरे जात के कोख से पैदा हुए हो का जी ....? विधानसभा में दलित समाज की चर्चा पर भड़के JDU विधायक, राजद के विधायक को लेकर कह दी यह बातें Tejashwi Yadav : नेता विरोधी दल सदन में नहीं हैं .... विधानसभा में आज भी नहीं पहुंचे तेजस्वी,स्पीकर ने पुकारा नाम तो सत्ता पक्ष ने ली चुटकी Bihar Assembly : सब कीजिए नमन जी ....,' CM नीतीश कुमार ने विपक्ष को कहा - आपलोग मोदी जी का नमन काहे नहीं करते है,आप भी कीजिए Bihar Assembly : नीतीश कुमार ने शीतकालीन सत्र में राज्यपाल अभिभाषण पर रखा बिहार के शिक्षा और स्वास्थ्य में किए गए विकास का पूरा ब्यौरा Bihar Assembly Deputy Speaker : नरेंद्र नारायण यादव बने बिहार विधानसभा के उपाध्यक्ष, सर्वसम्मति से हुआ निर्विरोध चयन Land for Job case : लैंड फॉर जॉब केस में आज नहीं तय हुए आरोप, अब 8 दिसंबर को होगी सुनवाई; लालू परिवार को मिली थोड़ी राहत Bihar news : नालंदा में ओवरब्रिज पर मारुति कार और स्कॉर्पियो की भीषण टक्कर, आग लगने से एक की मौत; चार गंभीर

Bihar Politics: विधानसभा चुनाव से पूर्व 5 मार्च को पटना में युवा राजद का चौपाल, कार्यक्रम की तैयारी को लेकर मुजफ्फरपुर से रथ रवाना

राजद नेता चंदन यादव ने कहा कि मात्र 17 महीने की सरकार में हमारे नेता तेजस्वी यादव ने 5 लाख नौजवानों को रोजगार देने का काम किया। साथ ही खेल नीति के तहत 'मेडल लाओं- नौकरी पाओ स्कीम लागू कराया।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 25 Feb 2025 08:27:49 PM IST

BIHAR POLITICS

राजद का युवा चौपाल - फ़ोटो GOOGLE

Bihar Politics: बिहार में विधानसभा चुनाव इसी साल होने वाला है। चुनाव से पहले युवा राजद पटना में बड़ा कार्यक्रम करने जा रही है। 5 मार्च को पटना में युवा राजद का चौपाल मिलर स्कूल में होगा। इसकी तैयारी को लेकर मुजफ्फरपुर से रथ रवाना किया गया। युवा राजद के कार्यकर्ताओं में इसे लेकर खासा उत्साह देखने को मिल रहा है।


 5 मार्च को पटना के मिलर हाई स्कूल के प्रांगन में युवा राजद द्वारा आयोजित युवा चौपाल कार्यक्रम को सफल बनाने एवं तेजस्वी यादव के संकल्प को जन-जन तक पहुँचाने के लिए आज  25-02-25 को गायघाट विधानसभा अन्तर्गत मैठी टॉल प्लाजा के पास कार्यक्रम की तैयारी को लेकर बैठक हुई। इसे संबोधित करते हुए राजद नेता चंदन यादव ने कहा कि मात्र 17 महीने की सरकार में हमारे नेता तेजस्वी यादव ने 5 लाख नौजवानों को रोजगार देने का काम किया। साथ ही खेल नीति के तहत 'मेडल लाओं- नौकरी पाओ। आई. टी. पॉलिसी एवं दृस्टि पॉलिसी को लागू किया।


राजद नेता चंदन यादव ने कहा किे आज की तारीख में बिहार के युवा का भरोसा सिर्फ तेजस्वी यादव पर है। इतना ही नहीं हमारे नेता ने कहा है कि इस बार हमारी सरकार बनी तो माई-बहन योजना के तहद महिलाओं को 2500 रू० देकर आर्थिक रूप से सबल बनाने का काम किया जाएगा। साथ ही वृद्धापेंशन/ विधवा पेंशन में मिलने वाली राशि को 400 से बढ़ाकर 1500 तक किया जाएगा। वही 200 युनिट बिजली मुफ्त दी जाएगी। इन तमाम दावों से गायघाट विधानसभा की जनता को अवगत कराया जाएगा। 


उन्होंने गायघाट के छात्र-नौजवान से पटना में आयोजित चौपाल मेंबढ़-चढ़ कर भाग लेने की अपील की। वही युवा नेता आदर्श सिंह ने कहा कि लोग मुगालते में न रहे, हमारे नेता ने तेजस्वी यादव ने कहा है कि इस बार सर्वे के आधार पर क्षेत्र में लगातार काम करने वाले लोगों को टिकट दिया जाएगा। मुजफ्फरपुर में हुए बैठक की अध्यक्षता राजद जिला महासचिव सुनील यादव ने किया। संचालन दलित प्रकोष्ठ के प्रखण्ड अध्यक्ष हरेन्द्र राम ने किया।

मुजफ्फरपुर से राजन की रिपोर्ट