Anugrah Narayan Medical College : विपक्ष ने स्वास्थ्य व्यवस्था पर उठाया सवाल, स्पीकर ने स्वयं दिया जवाब और RJD विधायक को कहा – “मेरे साथ चलकर देखिए, शिकायत दूर होगी” Bihar Assembly Winter Session: ‘आप लोग काहे नहीं काम करते हैं जी’, सदन में मजाकिया अंदाज में सीएम नीतीश ने विपक्ष को खूब सुनाया Bihar Assembly Winter Session: ‘आप लोग काहे नहीं काम करते हैं जी’, सदन में मजाकिया अंदाज में सीएम नीतीश ने विपक्ष को खूब सुनाया Bihar Assembly : Bihar Assembly : किसी दूसरे जात के कोख से पैदा हुए हो का जी ....? विधानसभा में दलित समाज की चर्चा पर भड़के JDU विधायक, राजद के विधायक को लेकर कह दी यह बातें Tejashwi Yadav : नेता विरोधी दल सदन में नहीं हैं .... विधानसभा में आज भी नहीं पहुंचे तेजस्वी,स्पीकर ने पुकारा नाम तो सत्ता पक्ष ने ली चुटकी Bihar Assembly : सब कीजिए नमन जी ....,' CM नीतीश कुमार ने विपक्ष को कहा - आपलोग मोदी जी का नमन काहे नहीं करते है,आप भी कीजिए Bihar Assembly : नीतीश कुमार ने शीतकालीन सत्र में राज्यपाल अभिभाषण पर रखा बिहार के शिक्षा और स्वास्थ्य में किए गए विकास का पूरा ब्यौरा Bihar Assembly Deputy Speaker : नरेंद्र नारायण यादव बने बिहार विधानसभा के उपाध्यक्ष, सर्वसम्मति से हुआ निर्विरोध चयन Land for Job case : लैंड फॉर जॉब केस में आज नहीं तय हुए आरोप, अब 8 दिसंबर को होगी सुनवाई; लालू परिवार को मिली थोड़ी राहत Bihar news : नालंदा में ओवरब्रिज पर मारुति कार और स्कॉर्पियो की भीषण टक्कर, आग लगने से एक की मौत; चार गंभीर
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 12 May 2025 11:52:30 AM IST
प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google
Bihar Teacher: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में एक सरकारी स्कूल के शिक्षक की क्रूरता ने सभी को हैरान कर दिया है। पारू प्रखंड के हरपुर कपरफोरा मध्य विद्यालय में पढ़ने वाले छात्र जयवीर कुमार की शिक्षक ने केवल इसलिए बेरहमी से पिटाई कर दी, क्योंकि उसने होमवर्क पूरा नहीं किया था। इस पिटाई में जयवीर के कान का पर्दा फट गया, और उसे तीन दिन तक अस्पताल में भर्ती रहना पड़ा। परिजनों ने आरोपी शिक्षक के खिलाफ पारू थाने में शिकायत दर्ज कर कार्रवाई की मांग की है।
घटना 3 मई 2025 की है, जब जयवीर, जो देवरिया थाना क्षेत्र के बुढ़ानपुर गांव के दिनेश भगत का बेटा है, ने अपना होमवर्क पूरा नहीं किया था। इससे नाराज शिक्षक ने पहले डंडे से और फिर हाथों से जयवीर की पीठ, सिर और कान पर जोरदार प्रहार किए। पिटाई के बाद जयवीर को तेज दर्द शुरू हुआ, और घर पहुंचने पर उसने अपनी मां संगीता देवी को आपबीती सुनाई। संगीता तुरंत उसे हाजीपुर के एक निजी अस्पताल ले गईं, जहां डॉक्टरों ने बताया कि कान पर गंभीर चोट के कारण जयवीर के कान का पर्दा फट गया है।
जिसके बाद जयवीर को तीन दिनों तक अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती रहना पड़ा। इलाज के बाद वह घर लौटा, लेकिन इस घटना ने उसके परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया। संगीता देवी ने पारू थाने में लिखित शिकायत दर्ज कर शिक्षक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। ग्रामीण एसपी विद्या सागर ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए प्राथमिकी दर्ज की गई है, और पुलिस जांच में जुट गई है।
परिजनों और स्थानीय लोगों ने मांग की है कि दोषी शिक्षक को तुरंत निलंबित किया जाए और इस मामले की गहन जांच हो। साथ ही, ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए स्कूलों में सख्त नियम लागू करने की जरूरत पर भी जोर दिया जा रहा है। पुलिस ने आश्वासन दिया है कि जांच पूरी होने के बाद उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी।