ब्रेकिंग
Ashok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौत

भागलपुर बम ब्लास्ट के बाद मुंगेर जिला प्रशासन भी सजग, पटाखों का अवैध रूप से भंडारण कर रहे गोदामों में छापेमारी

MUNGER : भागलपुर की घटना के बाद मुंगेर जिला प्रशासन भी सजग हो गया है. पटाखों का अवैध रूप से भंडारण कर रहे दुकानदारों के गोदामों में देर रात छापेमारी की गई. एसडीओ और एसडीपीओ के नेतृ

भागलपुर बम ब्लास्ट के बाद मुंगेर जिला प्रशासन भी सजग, पटाखों का अवैध रूप से भंडारण कर रहे गोदामों में छापेमारी
First Bihar
3 मिनट

MUNGER : भागलपुर की घटना के बाद मुंगेर जिला प्रशासन भी सजग हो गया है. पटाखों का अवैध रूप से भंडारण कर रहे दुकानदारों के गोदामों में देर रात छापेमारी की गई. एसडीओ और एसडीपीओ के नेतृत्व में हुई छापेमारी में करोड़ों रुपए मूल्य के पटाखे बरामद हुए हैं. देर रात एसडीओ खुशबू गुप्ता एसडीपीओ नंद जी प्रसाद के नेतृत्व में कोतवाली थाना क्षेत्र के सुभाष नगर इलाके में ललन पटवा के बंद घर पर छापेमारी की गई. 


छापेमारी में लगभग 3 ट्रक पटाखे जो अवैध तरीके से छुपा कर रखे गए थे, उन्हें एसडीपीओ और एसडीओ ने बरामद कर लिया है. छापेमारी अभी चल ही रही है. कितना पटाखा रखा हुआ है, पटाखे कहां से आए हैं और क्या पटाखे का लाइसेंस है इन सब के बारे में जानकारी ली जा रही है. मौका ए वारदात पर भारी संख्या में पुलिस फोर्स पहुंच कर इलाके को घेर लिया गया है.


छापेमारी के बारे में जानकारी देते हुए सदर अनुमंडल पदाधिकारी खुशबू गुप्ता ने कहा कि अभी छापेमारी चल ही रही है. भारी मात्रा में पटाखे बरामद किए गए हैं. एक व्यक्ति से पूछताछ भी की जा रही है. छापेमारी अभी चलेगी. कई कमरों की तलाशी ली जा रही है. आधा दर्जन से अधिक कमरों में रखे 630 कार्टून में भर भर कर रखें पटाखे बरामद हो रहे हैं. साथ ही बताया की जिले में पटाखे भंडारण करने का लाइसेंस किसी के पास नही है तो इस स्थिति में इतने पटाखे आए कहां से.


जिला अंतर्गत इतने भारी मात्रा में पटाखे बरामद होना जिला प्रशासन के लिए एक सोचनीय विषय है और वो भी रिहायशी इलाके में जहां हल्की सी भी लापरवाही की कीमत कई जिंदगियां चुकाती है. पर सवाल ये उठता है कि क्या घटना घटने के बाद ही जिला प्रशासन क्यों सजग हो रहे है। इससे पहले भी क्यों नहीं बिना लाइसेंस के पटाखा विक्रेताओं के खिलाफ कार्रवाई की गई.