Bihar News: मुंगेर से दुखद खबर सामने आई है, जहां गंगा नदी में नहाने गई एक ही परिवार की दो लड़कियां डूब गईं। इससे परिजनों में कोहराम मच गया है। जिला प्रशासन की पहल पर गोताखोरों की टीम दोनों लड़कियों की खोज में जुटी है, लेकिन गंगा में तेज बहाव होने के कारण अभी तक उनका कोई पता नहीं चल सका है।
जानकारी के मुताबिक, हरिणमार थाना क्षेत्र के बुढवा घाट पर यह घटना घटी। झोवाबहियार निवासी कुमोद मंडल की 12 वर्षीय पुत्री शोभा कुमारी और उसके मामा रौशन मंडल की 17 वर्षीय पुत्री गूंजा कुमारी जो अपने फुफा से मिलने आई थी, दोनों बहनें गुरु पूर्णिमा के अवसर पर गंगा स्नान के लिए घर से निकलीं। बुढवा घाट पर स्नान के दौरान गहराई का अंदाजा न होने के कारण दोनों गहरे पानी में चली गईं और डूब गईं।
नहा रहे अन्य लोगों ने बचाने का प्रयास किया, लेकिन तब तक काफी देर हो चुकी थी। घटना की सूचना परिजनों को दी गई, जो तुरंत मौके पर पहुंचे और अपनी बेटियों को न पाकर हाहाकार मच गया। स्थानीय प्रशासन को भी सूचना दी गई, जिसके बाद गोताखोरों ने गंगा में खोज शुरू की, लेकिन दोनों लड़कियों का कोई पता नहीं चला।





