ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

मोतिहारी नगर निगम की कार्यशैली पर सवाल, झील में तब्दील हुआ वार्ड 6 का इलाका, घरों में भी घुसा बदबूदार पानी

MOTIHARI: मोतिहारी नगर निगम के गठन के बाद भी शहर के कई इलाकों में साफ-सफाई और जल निकासी की समस्या जस की तस बनी हुई है। विशेष रूप से, वार्ड नंबर 6 के कुछ मोहल्ले में जलभराव की

मोतिहारी नगर निगम की कार्यशैली पर सवाल, झील में तब्दील हुआ वार्ड 6 का इलाका, घरों में भी घुसा बदबूदार पानी
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

MOTIHARI: मोतिहारी नगर निगम के गठन के बाद भी शहर के कई इलाकों में साफ-सफाई और जल निकासी की समस्या जस की तस बनी हुई है। विशेष रूप से, वार्ड नंबर 6 के कुछ मोहल्ले में जलभराव की समस्या इतनी गंभीर हो गई है कि लोग इन इलाकों को पार करने में काफी मुश्किल महसूस कर रहे हैं। 


अभी भी कुछ मोहल्ले में टापू जैसी स्थिति उत्पन्न हो गई है और लोगों को गंदगी और बदबूदार नाले के पानी के बीच से रोजाना होकर गुजरना पड़ रहा है। स्थानीय लोगों का कहना है कि पिछले कई दिनों से पूरा मोहल्ला जलमग्न हो गया है। सड़कें झील में तब्दील हो गई हैं और घरों में पानी घुस गया है। इससे न केवल लोगों का जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। जलजमाव की स्थिति होने से शहर में डेंगू का प्रकोप भी फैल चुका है और इस तरह की अस्वच्छता से बीमारियों फैलने का खतरा और बढ़ गया है। 


स्थानीय लोगों ने नगर निगम से इस समस्या के समाधान के लिए तत्काल कदम उठाने की मांग की है। उन्होंने कहा कि जल निकासी की उचित व्यवस्था न होने के कारण उन्हें काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। इसे लेकर स्थानीय लोगों में खासा आक्रोश है। मोतिहारी नगर निगम की कार्यशैली पर सवाल उठा रहे हैं। लोगों की मांग है कि नगर निगम जल्द से जल्द इस समस्या का समाधान निकाले और जल निकासी की व्यवस्था करे नहीं तो स्थिति और भयावह हो जाएगी।

मोतिहारी नगर निगम की कार्यशैली पर सवाल, झील में तब्दील हुआ वार्ड 6 का इलाका, घरों में भी घुसा बदबूदार पानी


मोतिहारी नगर निगम की कार्यशैली पर सवाल, झील में तब्दील हुआ वार्ड 6 का इलाका, घरों में भी घुसा बदबूदार पानी    मोतिहारी नगर निगम की कार्यशैली पर सवाल, झील में तब्दील हुआ वार्ड 6 का इलाका, घरों में भी घुसा बदबूदार पानी


मोतिहारी नगर निगम की कार्यशैली पर सवाल, झील में तब्दील हुआ वार्ड 6 का इलाका, घरों में भी घुसा बदबूदार पानी

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें