ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

मानव शृंखला पर पटना कमिश्नरी में हाई लेवल मीटिंग, गांधी मैदान की तैयारियों पर हुई विशेष चर्चा

PATNA : पटना प्रमंडलीय आयुक्त कार्यालय में 19 जनवरी को बनने वाले मानव शृंखला पर उच्च स्तरीय बैठक की आयोजित की गयी। मानव संसाधन विभाग के अपर मुख्य सचिव आरके महाजन की अध्यक्षता

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

PATNA : पटना प्रमंडलीय आयुक्त कार्यालय में 19 जनवरी को बनने वाले मानव शृंखला पर उच्च स्तरीय बैठक की आयोजित की गयी। मानव संसाधन विभाग के अपर मुख्य सचिव आरके महाजन की अध्यक्षता में तैयारियों की समीक्षा की गयी।

बैठक के बाद पटना प्रमंडल के आयुक्त संजय कुमार अग्रवाल ने बताया कि जल-जीवन-हरियाली, नशामुक्ति, दहेज प्रथा और बाल विवाह उन्मूलन के समर्थन में बनने वाले मानव शृंखला कार्यक्रम का मुख्य केन्द्र बिन्दु पटना का गांधी मैदान है।गांधी मैदान में मानव श्रृंखला से बिहार के नक्शा का निर्माण होगा एवं इसी शृंखला से चार शृंखला निकल कर राज्य के चारों दिशाओं में जायेंगी।इस मौके पर सीएम नीतीश कुमार गांधी मैदान में खुद मौजूद रहेंगे।

संजय कुमार अग्रवाल ने बताया कि मानव शृंखला में जिला प्रशासन एवं पुलिस प्रशासन के द्वारा सुरक्षा के व्यापक इन्तजाम किये गये हैं। सभी रूटों पर पुलिस बल की व्यवस्था की गयी है। कक्षा चार तक के बच्चे स्कूल के अंदर ही मानव शृंखला बनाएंगे। कक्षा-5 से ऊपर तक के बच्चे मानव शृंखला में भाग लेंगे।

बैठक में बताया गया कि पटना जिला में मानव शृंखला के लिए 708 किलोमीटर का लक्ष्य रखा गया है। जिसे मेन रूट, सब रूट एवं अन्य रूट में विभाजित किया गया है। मानव शृंखला का मेन रूट राजेन्द्र पुल मोकामा से कोईलवर पुल बिहटा तक का है। मानव शृंखला के लिए 708 सेक्टर पदाधिकारी बनाए गए हैं। वहीं प्रत्येक 200 मीटर   मानव शृंखला समन्वयक मौजूद रहेंगे। इस तरह 3540 समन्वयकों की नियुक्ति की गयी है।

वहीं बैठक में जिला शिक्षा पदाधिकारी को निर्देश दिया कि सभी सरकारी और निजी विद्यालयों में अन्तर विद्यालय प्रतियोगिता यथा-पेंटिंग, वाद-विवाद, दीवार लेखन की प्रतियोगिता आयोजित कराकर कर बच्चों को पुरस्कृत करें तथा बच्चों का प्रभात फेरी निकालें। 




टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Anurag Goel

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें