Railway Employee Festival: लोको पायलट को नहीं मिली छुट्टी, रेलवे स्टेशन पर ही पत्नी ने मनाया करवा चौथ Bihar News: बिहार के इस जिले में दर्जनों शस्त्र धारकों के लाइसेंस निलंबित, कुख्यातों के लिए विशेष फरमान जारी Indian Railways Rule: अगर आप भी करते हैं ट्रेन में यह काम, तो हो जाए सावधान; अब यात्रियों के खिलाफ होगी सख्त कार्रवाई NDA Seat Sharing: बिहार चुनाव 2025: NDA सीट बंटवारा लगभग तय, बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक आज; इस दिन आ सकता है कैंडिडेट के नाम का लिस्ट Bihar Crime News: भूमि विवाद में हिंसक झड़प, फायरिंग में इनकम टैक्स इंस्पेक्टर को लगी गोली; हालत गंभीर Land for Job Case : लैंड फॉर जॉब केस में आएगा बड़ा फैसला, लालू-राबड़ी-तेजस्वी दिल्ली रवाना; बिहार चुनाव से पहले बढ़ेगी RJD परिवार की टेंशन Bihar Election 2025 : Bihar Election 2025: दिल्ली में कांग्रेस की बड़ी बैठक, तेजस्वी यादव-राहुल गांधी की मुलाकात से तय हो सकता है सीट शेयरिंग फॉर्मूला Bihar News: दिसंबर तक बिहार से इन राज्यों के लिए कई जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का ऐलान, लिस्ट जारी.. UPI New Rule: UPI में बड़ा बदलाव, इस दिन से मिलेगा नया फिचर, अब ऑटोपेमेंट्स और बिल्स को ऐसे मैनेज करना होगा आसान Bihar Election 2025: मोकामा की राजनीति में दिखेगा नया रंग,दो बाहुबलियों की लड़ाई में किसे चुनेगी जनता; एक ही कास्ट पर दोनों की पकड़
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 31 Dec 2024 01:22:10 PM IST
सड़क हादसे में महिला की मौत - फ़ोटो REPOTER
MADHUBANI : बिहार के अंदर सड़क हादसों के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन सड़क हादसे के मामले में इजाफा देखने को मिल रहा है। ऐसे में अब एक ताजा मामला मधुबनी से निकलकर सामने आया है। जहां मधुबनी से एक सड़क हादसे में महिला की मौत हो गई है।
जानकारी के अनुसार, मधुबनी के झंझारपुर थाना क्षेत्र के चनौरा गंज में न 27 पर हुआ भीषण हादसा हुआ। यहां तेज रफ्तार चार चक्का वाहन ने बाइक सवार को रौंद डाला है। इस घटना में बीमार मां से मिलने जा रही एक महिला की मौत हो गई। जबकि एक महिला सहित बाइक चालक युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। इसके बाद सभी घायल डीएमसीएच रेफर कर दिया गया।
इस घटना के बाद मधुबनी जिले के झंझारपुर थाना क्षेत्र के NH 27 पर चनौरा गंज के पास एक तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने एक बाइक पर सवार तीन लोगों को रौंद दिया। इसके बाद NH 27 पर चीख पुकार मच गया। चीख पुकार सुनकर आसपास के ग्रामीण दौड़े और सभी को उठाएं जिसमें दो महिला गंभीर रूप से घायल थी और बाइक चलाने वाला युवक भी घायल हो चुका था। सभी को पास के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां से हालत गंभीर देखते हुए मधुबनी सदर अस्पताल रेफर किया गया। जहां अस्पताल पहुंचते-पहुंचते एक महिला की मौत हो गई।
बताया जा रहा है कि,घटना सोमवार तकरीबन दो ढाई बजे दोपहर के आसपास की बताई जा रही है परिजनों की माने तो सभी घायल को पास के ही एक निजी अस्पताल में स्थानीय लोगों ने भर्ती कराया जहां से तीनों को मधुबनी सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया लेकिन मधुबनी पहुंचते पहुंचते चमेली देवी की मौत हो गई । वहीं चमेली देवी के बहन की पुत्री पुतुल देवी और चमेली देवी का पुत्र 18 वर्षीय हर्षित कुमार जो बाइक चालक था वह भी गंभीर रूप से घायल था जिससे प्राथमिक उपचार के बाद डीएमसीएच रेफर कर दिया गया । वहीं पुलिस ने मृतक महिला चमेली देवी के शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मधुबनी सदर अस्पताल भेज दिया है और घटना की छानबीन में जुट गई है।
मृतक महिला चमेली देवी जो की लदनियां थाना क्षेत्र के पत्थराही गांव के इंद्रदेव ठाकुर की पत्नी है। बताया जा रहा है कि वह अपनी बीमार मां से मिलने अपने मायके झंझारपुर की ओर जा रही थी इस दौरान हादसा हो गया इस हादसे में बीमार मां से मिलने जा रही पुत्री की मौत हो गई और उसका पुत्र घायल हो गया और मृतक महिला की एक रिश्तेदार एक महिला पुतुल देवी भी घायल हो गई। घटना की सूचना गांव में पहुंचते ही चीत्कार से पूरा माहौल गमगीन हो गया। पत्थराही पंचायत के मुखिया आनंद कुमार सूचना पाकर मृतक के परिजनों से मिलने पहुंचे और उन्होंने हर संभव सरकारी सहायता उपलब्ध कराने का परिजनों को आश्वासन दिया और ढांढस बनाते हुए दुख की इस घड़ी में धैर्य रखने की सलाह दी।