Katihar News: बिहार बंद के समर्थन में एनडीए कार्यकर्ताओं ने निकाला मशाल जुलूस, पीएम मोदी की मां पर अभद्र टिप्पणी का विरोध Katihar News: बिहार बंद के समर्थन में एनडीए कार्यकर्ताओं ने निकाला मशाल जुलूस, पीएम मोदी की मां पर अभद्र टिप्पणी का विरोध सारण SP ने की बड़ी कार्रवाई, मशरक थानाध्यक्ष रणधीर कुमार को किया सस्पेंड Patna Crime News: पटना में रेलवे स्टेशन से युवती को किडनैप कर गैंगरेप, सोनू सन्नाटा समेत दो आरोपी गिरफ्तार Patna Crime News: पटना में रेलवे स्टेशन से युवती को किडनैप कर गैंगरेप, सोनू सन्नाटा समेत दो आरोपी गिरफ्तार दिल्ली में 4 सितंबर को हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा का राष्ट्रीय अधिवेशन, मांझी और संतोष सुमन रहेंगे शामिल Purnea News: स्वाभिमान सभा में भाजपा जिला मंत्री नूतन गुप्ता हुईं शामिल, PM मोदी की रैली के लिए लोगों को दिया निमंत्रण Purnea News: स्वाभिमान सभा में भाजपा जिला मंत्री नूतन गुप्ता हुईं शामिल, PM मोदी की रैली के लिए लोगों को दिया निमंत्रण Bihar News: बिहार में करमा पूजा के दौरान बड़ा हादसा, आहर में डूबने से दो सगी बहन समेत चार की मौत Bihar News: बिहार में चुनावी जंग से पहले सत्ताधारी दल की प्रवक्ता ब्रिगेड बिखरी...रोज-रोज पार्टी की पिट रही भद्द, निशाने पर राष्ट्रीय प्रवक्ता
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 04 Jul 2025 12:17:06 PM IST
घटनास्थल की तस्वीर - फ़ोटो रिपोर्टर
Bihar News: मधुबनी के खजौली रेलवे स्टेशन के पास जानकी एक्सप्रेस के लोको पायलट की सतर्कता से एक बड़ा हादसा टल गया। जहां बिजली का एक तार टूटकर ट्रेन के इंजन पर गिर गया था। हालांकि, लोको पायलट की नजर तुरंत इस पर गई और उन्होंने समय रहते इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को वहीं रोक लिया। इस वजह से ट्रेन करीब 3 घंटे तक पटरी पर खड़ी रही और फिर मरम्मत के बाद ही स्थिति सामान्य हो पाई।
यह घटना शुक्रवार सुबह 5:02 बजे मधुबनी के खजौली रेलवे स्टेशन के पास हुई है। जब जानकी एक्सप्रेस स्टेशन से दक्षिण बिहारी बांध की ओर बढ़ रही थी और तभी आउटर सिग्नल के पास बिजली तार का स्टे और ब्रैकेट इंसुलेटर टूट गया। इससे बिजली का तार ट्रेन के इंजन पर गिर गया। लोको पायलट ने सूझबूझ दिखाते हुए तुरंत इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोक लिया, जिससे बड़ा हादसा टल गया।
इस घटनास्थल पर दो कौवे भी झुलसकर मृत पाए गए हैं। कहा जा रहा है कि यह घटना शॉर्ट सर्किट की वजह से हुई है। इस दौरान ट्रेन करीब 3 घंटे तक पटरी पर खड़ी रही। रेलवे विभाग को सूचना देने के बाद सुबह 6:40 में इंजीनियरों की टीम टावर वैगन लेकर घटनास्थल पर पहुंची। फिर मरम्मत के बाद सुबह 8:40 बजे ट्रेन को रवाना किया गया। इस वजह से कई और ट्रेनों को भी विलंब का सामना करना पड़ा।
रिपोर्टर: कुमार गौरव, मधुबनी