ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

बिहार: मधुबनी में बड़ा हादसा टला, धू- धू कर जली यात्रियों से भरी बस, लोगों ने बस से कूदकर बचाई जान

MADHUBANI: बड़ी खबर मधुबनी से है, जहां एक चलती बस में आग अचानक आग लग गई। बस पर सवार सभी यात्री सुरक्षित बताए जा रहे हैं। हालांकि आग में कई यात्रियों के सामान जलकर राख हो गये। बस आग

बिहार: मधुबनी में बड़ा हादसा टला, धू- धू कर जली यात्रियों से भरी बस, लोगों ने बस से कूदकर बचाई जान
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

MADHUBANI: बड़ी खबर मधुबनी से है, जहां एक चलती बस में आग अचानक आग लग गई। बस पर सवार सभी यात्री सुरक्षित बताए जा रहे हैं। हालांकि आग में कई यात्रियों के सामान जलकर राख हो गये। बस आग लगने के बाद चालक और उपचालक बस को खड़ा कर मौके से फरार हो गये। जिसके बाद यात्रियों के बीच अफरा-तफरी मच गई और यात्रियों ने बस से कूदकर अपनी जान बचाई। स्थानीय लोगों द्वारा घटना की जानकारी अग्निशमन विभाग को दी गई। जिसके बाद मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पाया। हालांकि तबतक बस पूरी तरह से जलकर राख हो चुकी थी।


घटना रहिका-बेनीपट्टी मुख्य मार्ग पर हुई। बताया जा रहा है कि यात्रियों से भरी हुई बस मधुबनी से बेनीपट्टी के लिए खुली थी। बस में करीब 30 से 40 लोग सवार थे। अचानक बस के पौना मोड़ के पास पहुंचते ही बस के इंजन से धूंआ उठने लगा। जिसके बाद चालक ने बस को सड़क किनारे रोक दिया और यात्रियों को बस से उतरने को कहा। जिसके बाद यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई।


यात्री जबतक कुछ समझ पाते बस धू-धूकर जलने लगी। यात्रियों ने किसी प्रकार अपनी जान बचाई। इस दौरान कई यात्रियों के सामान बस के अंदर ही रह गये। आग इतनी जोरदार थी कि किसी को बस के अंदर जाने की हिम्मत नहीं हुई और कई यात्रियों को सामान बस के साथ जलकर राख हो गये।


घटना की सूचना मिलते ही रहिका थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और हालात को काबू में किया। पुलिस की मानें तो बस पर सवार सभी यात्री सुरक्षित हैं हालांकि बस का चालक और उप चालक फरार बताए जा रहे हैं। संभावना जताई जा रही है कि शॉर्ट सर्किट के कारण बस में आग लग गई होगी। फिलहाल आग लगने के सही कारणों का पता नहीं चल सका है। पुलिस पूरे मामले के छानबीन में जुट गई है।

टैग्स