ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Budget 2025: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, वित्त विभाग ने मानी गलती..देर रात जारी किया शुद्धि पत्र, कृषि विभाग को सड़क बनाने का दिया था जिम्मा BIHAR NEWS: कस्तूरबा बालिका विद्यालय की 4 छात्राएं अचानक बीमार, सदर अस्पताल में भर्ती MUNGER NEWS: पत्नी और बेटी के साथ मुंगेर पहुंचे शिवदीप लांडे, दौड़ के बहाने युवाओं को करेंगे जागरूक BIHAR BUDGET 2025: बजट पर बोले उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा..विकसित बिहार का संकल्प होगा साकार BIHAR BUDGET 2025: मुकेश सहनी ने बजट को निराशाजनक बताया, कहा..न रोजगार की चर्चा, न किसानों की चिंता Bihar News: ड्राइवर की सूझ-बूझ से डिरेल होने से बची मिथिला एक्सप्रेस, बड़ा हादसा टला Bihar Crime: फर्जी DTO बनकर वसूली करते 2 गिरफ्तार, दो मोबाइल और कैश भी बरामद S.K.मंडल ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस का 10वां स्थापना दिवस समारोह हर्षोल्लास के साथ संपन्न, राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान रहे मौजूद राजधानी पटना में अतिक्रमण हटाने को विशेष अभियान, गोला रोड का होगा चौड़ीकरण Bihar Crime: शराब की बड़ी खेप के साथ 4 तस्कर गिरफ्तार, होली में खपाने की थी तैयारी

BIHAR NEWS: कस्तूरबा बालिका विद्यालय की 4 छात्राएं अचानक बीमार, सदर अस्पताल में भर्ती

BIHAR

03-Mar-2025 10:45 PM

MADHUBANI: मधुबनी के कस्तूरबा बालिका विद्यालय की 4 छात्र बीमार पड़ गयी है। पेट दर्द और सिर दर्द की शिकायत के बाद सभी को सदर हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है।  वर्ग 6 की सभी छात्रा बतायी जा रही है। डॉक्टर की माने तो गलत खानपान की वजह से तबीयत बिगड़ी है ,वही नियमित हेल्थ चेकअप होना भी जरूरी है । फिलहाल जांच रिपोर्ट आने की प्रतीक्षा की जा रही है । सभी का इलाज जारी है और सभी ठीक है जल्द ही सभी को अस्पताल से छुट्टी दे दी जाएगी ।


मधुबनी में समाहरणालय के ठीक सामने स्थित अंबेडकर आवासीय कस्तूरबा बालिका विद्यालय की चार छात्रा अचानक बीमार हो गई । छात्रा के बीमार होने की जानकारी मिलते ही आवासीय विद्यालय में हरकंप मच गया सभी बीमार छात्राओं को मधुबनी सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया जहां चिकित्सकों की टीम ने सभी का उपचार शुरू किया जिसमें तीन के पेट में दर्द था तो एक के सर में दर्द की शिकायत थी । सभी को आवश्यक दवाएं देखकर सभी की पैथोलॉजिकल जांच की गई जो जांच रिपोर्ट अभी नहीं आया है वही सभी बच्चियों सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती है ।


अस्पताल में भर्ती बच्चियों की पहचान 1. लखनौर प्रखंड के नेमुआ गांव निवासी सुजीत सदैव की 13 वर्षीय पुत्री आंचल कुमारी,.2 रहिका  प्रखंड के कनैल गांव निवासी रामप्रवेश राम की पुत्री 12 वर्षीय अर्चना कुमारी ,3. मधेपुर प्रखंड के परसौनी गांव निवासी शंभू चौपाल की 10 वर्षीय पुत्री मनीषा कुमारी और 4. झंझारपुर प्रखंड के झंझारपुर निवासी राजीव पासवान की 13 वर्षीय पुत्री साक्षी कुमारी शामिल है आंचल कुमारी ने बताया कि उसे रात से शरीर  सहित पेट में दर्द हो रहा है वही अर्चना कुमारी ने भी कहा कि उसके भी पेट में दर्द है और मनीषा कुमारी की भी पेट दर्द की ही शिकायत है रात्रि से उसे यह समस्या है ।


वहीं  साक्षी कुमारी के सर में दर्द होने की बात बताई गई सभी को मधुबनी सदर अस्पताल के इमरजेंसी में विद्यालय प्रबंधन के द्वारा भर्ती कराया गया जहां सभी की चिकित्सा चल रही है सदर अस्पताल के इमरजेंसी में तैनात डॉक्टर ने बताया कि सभी की स्थिति ठीक है ऐसा लग रहा है कि सभी ने बाहर की कोई वस्तु खाई जिससे सभी की तबीयत बिगड़ी । वही नियमित हेल्थ चेकअप भी होनी चाहिए सभी की नियमित हेल्थ चेकअप महीने में एक बार होने से इस प्रकार की समस्याएं हैं नहीं होगी। वहीं  सभी ने बताया कि  खाना में रात में सत्तू भर का पूरी अचार और सब्जी खाने की बात बताई हालांकि सभी का जांच रिपोर्ट अभी नहीं आया है इसलिए कुछ भी कहना मुश्किल है ।लेकिन सभी की स्थिति ठीक है जल्द सभी को छुट्टी दे दी जाएगी और घर भेज दिया जाएगा।