ब्रेकिंग
ED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही होगी बंद, दूसरे दिन भी नहीं चलेंगी गाड़ियां; क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाई

मधेपुरा में डायरिया का कहर: अब तक चार लोगों की मौत, कई लोगों की हालत गंभीर, 10 दिन बाद पहुंची मेडिकल टीम

MADHEPURA: खबर मधेपुरा से आ रही है, जहां डायरिया जानलेवा बन गई है। डायरिया के कारण अब तक चार लोगों की मौत हो चुकी है जबकि दर्जन भर से अधिक लोग बीमार है। बीमार लोगों में से चार

मधेपुरा में डायरिया का कहर: अब तक चार लोगों की मौत, कई लोगों की हालत गंभीर, 10 दिन बाद पहुंची मेडिकल टीम
Mukesh Srivastava
2 मिनट

MADHEPURA: खबर मधेपुरा से आ रही है, जहां डायरिया जानलेवा बन गई है। डायरिया के कारण अब तक चार लोगों की मौत हो चुकी है जबकि दर्जन भर से अधिक लोग बीमार है। बीमार लोगों में से चार की हालत गंभीर बनी हुई है। सभी को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। चार लोगों की मौत के बाद स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मच गया है। मेडिकल टीम गांव में कैंप कर रही है। 


दरअसल, मामला मधेपुरा के कुमारखंड प्रखंड अंतर्गत रहटा गांव के वार्ड संख्या 1 का है। गांव में बीते एक सप्ताह से डायरिया का कहर जारी है। जिसमें अब तक चार लोगों की मौत हो गई है, जबकि चार लोगों की स्थिति गंभीर बनी हुई है जिनका इलाज मधेपुरा सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में चल रहा है। घटना के बाद से इलाके में हड़कंप मच गया है, उधर सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची कुमारखंड सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र से मेडिकल टीम लोगों का स्वास्थ्य जांच कर रही है।


मृतक के परिजनों ने बताया कि डायरिया की चपेट में आने से एक ही परिवार के तीन लोग की मौत हो गई है जबकि पड़ोस के एक व्यक्ति भी मौत हो गयी है। मरने वालों में रीता देवी, दिलीप कुमार, रौशन कुमार और बिहारी यादव शामिल हैं। करीब 450 घरों से अधिक वाले इस गांव तक पहुंचने का सही रास्ता भी नहीं है जिसके कारण मरीजों को अस्पताल तक पहुंचाने में भारी कठिनाई हो रही है। ग्रामीणों की मानें तो पिछले 10 दिनों से डायरिया का कहर जारी है और 10 दिन बाद मेडिकल टीम गांव पहुंची है। 



रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

Srikant Rai

FirstBihar संवाददाता