ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

मानसून की गरज : इन जिलों में अगले कुछ घंटों में होगी भारी बारिश, वज्रपात की भी चेतावनी; ऑरेंज अलर्ट जारी

PATNA : बिहार में लोगों को फिलहाल बारिश से निजात नहीं मिलने वाली है। मौसम विभाग के तरफ से आज भी 18 जिलों में तेज बारिश के साथ वज्रपात और बिजली चमकने का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है

मानसून की गरज : इन जिलों में अगले कुछ घंटों में होगी भारी बारिश, वज्रपात की भी चेतावनी; ऑरेंज अलर्ट जारी
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार में लोगों को फिलहाल बारिश से निजात नहीं मिलने वाली है। मौसम विभाग के तरफ से आज भी 18 जिलों में तेज बारिश के साथ वज्रपात और बिजली चमकने का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। वहीं 9 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी भी मौसम विभाग ने दी है। हालांकि, राजधानी और इसके आस -पास  कई स्थानों पर भी हल्की से मध्यम की बारिश हो सकती है। विभाग के अनुसार पूरे प्रदेश में अगले 5 दिनों के दौरान अधिकतम तापमान में कोई विशेष बदलाव नहीं होगा।


मौसम विभाग के तरफ से कैमूर, बक्सर, रोहतास, भोजपुर, औरंगाबाद, अरवल, जमुई, बांका, मुंगेर, भागलपुर, खगड़िया, सहरसा, मधेपुरा, सुपौल, अररिया, पूर्णिया, कटिहार और किशनगंज में  वज्रपात और बिजली चमकने का अलर्ट जारी किया गया है। इन जिलों के लोगों को बिना कोई ठोस वजह घर से निकलने से मना किया गया है। किसानों को भी खेत में जाने से मना किया गया है। 



वहीं, मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार राज्य के सीतामढ़ी, शिवहर, मधुबनी, सुपौल, अररिया, किशनगंज दरभंगा, जमुई और बांका में भारी बारिश होने का पूर्वानुमान है। इसके साथ ही राज्य के उत्तर-मध्य, उत्तर-पूर्व और दक्षिण-पूर्व भागों के अधिकांश स्थानों पर वर्षा का पूर्वानुमान है। इससे पहले बीते कल पटना जिला के कई स्थानों पर बुधवार को हल्की से मध्यम बारिश हुई। मुख्य रूप से बिहटा, पटना सिटी आदि में बारिश हुई। वहीं पटना शहर में दिनभर आसमान में बादल छाये रहे।


इधर, मौसम में हो रहे बद्लाव को लेकर विभाग के तरफ से येलो अलर्ट जारी किया गया है। जिसमें लोगों को बारिश के दौरान सचेत रहने को कहा गया है। मौसम विभाग के येलो अलर्ट का मतलब खतरे के प्रति सचेत रहना  होता है। इसका साफ़ मतलब होता है कि आने वाले खतरे पर नजर बनाए रखें ताकि आगे कोई भी दिक्कत नहीं आए। 

इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें