ब्रेकिंग
जियो मार्ट, फ्लिपकार्ट और बिग बास्केट के गोदाम में सरकारी छापेमारी में भारी गड़बड़ी पक़ड़ी गई, कबूतर के बीट के बीच रखा था खाने-पीने का सामान, लाइसेंस रद्द करने की चेतावनी✦चारा घोटाला केस में 25 साल से फरार आरोपी गिरफ्तार, CBI ने लखनऊ रेलवे स्टेशन से दबोचा✦सीवान पटाखा ब्लास्ट मामले में बड़ा एक्शन, जामो बाजार थानाध्यक्ष और चौकीदार सस्पेंड; तीन मौत की पुष्टि✦मजाक नहीं तो और क्या है...? रिश्वत नहीं लेने की फिर से शपथ लेंगे बिहार के अफसर-कर्मी, मुख्य सचिव ने जारी किया आदेश✦बिहार में बड़ा हादसा: पटाखा बनाने के दौरान ब्लास्ट, पति-पत्नी और बेटी समेत चार लोगों की मौत; बढ़ सकता है आंकड़ा✦जियो मार्ट, फ्लिपकार्ट और बिग बास्केट के गोदाम में सरकारी छापेमारी में भारी गड़बड़ी पक़ड़ी गई, कबूतर के बीट के बीच रखा था खाने-पीने का सामान, लाइसेंस रद्द करने की चेतावनी✦चारा घोटाला केस में 25 साल से फरार आरोपी गिरफ्तार, CBI ने लखनऊ रेलवे स्टेशन से दबोचा✦सीवान पटाखा ब्लास्ट मामले में बड़ा एक्शन, जामो बाजार थानाध्यक्ष और चौकीदार सस्पेंड; तीन मौत की पुष्टि✦मजाक नहीं तो और क्या है...? रिश्वत नहीं लेने की फिर से शपथ लेंगे बिहार के अफसर-कर्मी, मुख्य सचिव ने जारी किया आदेश✦बिहार में बड़ा हादसा: पटाखा बनाने के दौरान ब्लास्ट, पति-पत्नी और बेटी समेत चार लोगों की मौत; बढ़ सकता है आंकड़ा

लोकसभा चुनाव से पहले बिहार में चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन, दो जिलों के DM-SP हटाए गए

PATNA: लोकसभा चुनाव से पहले बिहार में चुनाव आयोग ने बड़ा एक्शन लिया है। चुनाव आयोग ने दो जिलों के डीएम और एसपी को हटा दिया है। चुनाव आयोग ने नवादा और भोजपुर के डीएम एसपी को हट

लोकसभा चुनाव से पहले बिहार में चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन, दो जिलों के DM-SP हटाए गए
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: लोकसभा चुनाव से पहले बिहार में चुनाव आयोग ने बड़ा एक्शन लिया है। चुनाव आयोग ने दो जिलों के डीएम और एसपी को हटा दिया है। चुनाव आयोग ने नवादा और भोजपुर के डीएम एसपी को हटा दिया है। 


दरअसल, लोकसभा चुनाव में गड़बड़ी की आशंका को देखते हुए चुनाव आयोग लगातार एक्शन ले रहा है। आयोग ने नवादा और भोजपुर के डीएम-एसपी को तत्काल प्रभाव से हटाने का निर्देश जारी कर दिया है। आयोग ने भोजपुर डीएम राजकुमार और एसपी प्रमोद कुमार यादव और नवादा के डीएम आशुतोष वर्मा और एसपी अम्बरीष राहुल को हटा दिया है।


चुनाव आयोग ने चारों अधिकारियों को हटाने के साथ ही आम चुनाव पूरा होने तक किसी भी तरह की चुनावी ड्यूटी में इन्हें लगाने पर रोक लगा दिया है। सरकार की तरफ से जल्द ही चुनाव आयोग को 6 आईएएस-आईपीएस अधिकारियों की लिस्ट भेजी जाएगी, उसमें से दोनों जिले के लिए डीएम और एसपी चुनाव आयोग द्वारा नियुक्त किया जाएगा। 


लोकसभा चुनाव से पहले बिहार में चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन, दो जिलों के DM-SP हटाए गए