ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

लोकसभा चुनाव से पहले बिहार में चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन, दो जिलों के DM-SP हटाए गए

PATNA: लोकसभा चुनाव से पहले बिहार में चुनाव आयोग ने बड़ा एक्शन लिया है। चुनाव आयोग ने दो जिलों के डीएम और एसपी को हटा दिया है। चुनाव आयोग ने नवादा और भोजपुर के डीएम एसपी को हट

लोकसभा चुनाव से पहले बिहार में चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन, दो जिलों के DM-SP हटाए गए
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: लोकसभा चुनाव से पहले बिहार में चुनाव आयोग ने बड़ा एक्शन लिया है। चुनाव आयोग ने दो जिलों के डीएम और एसपी को हटा दिया है। चुनाव आयोग ने नवादा और भोजपुर के डीएम एसपी को हटा दिया है। 


दरअसल, लोकसभा चुनाव में गड़बड़ी की आशंका को देखते हुए चुनाव आयोग लगातार एक्शन ले रहा है। आयोग ने नवादा और भोजपुर के डीएम-एसपी को तत्काल प्रभाव से हटाने का निर्देश जारी कर दिया है। आयोग ने भोजपुर डीएम राजकुमार और एसपी प्रमोद कुमार यादव और नवादा के डीएम आशुतोष वर्मा और एसपी अम्बरीष राहुल को हटा दिया है।


चुनाव आयोग ने चारों अधिकारियों को हटाने के साथ ही आम चुनाव पूरा होने तक किसी भी तरह की चुनावी ड्यूटी में इन्हें लगाने पर रोक लगा दिया है। सरकार की तरफ से जल्द ही चुनाव आयोग को 6 आईएएस-आईपीएस अधिकारियों की लिस्ट भेजी जाएगी, उसमें से दोनों जिले के लिए डीएम और एसपी चुनाव आयोग द्वारा नियुक्त किया जाएगा। 


लोकसभा चुनाव से पहले बिहार में चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन, दो जिलों के DM-SP हटाए गए

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Mukesh Srivastava

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें