ब्रेकिंग
पेपर लीक मामले में बड़ा एक्शन: IGIMS के आधा दर्जन MBBS छात्र सस्पेंड, हॉस्टल छोड़ने का आदेशबिहार में म्यूजिक कंपनी के डायरेक्टर के घर ED की रेड, करोड़ों की ठगी और मनी लॉन्ड्रिंग का मामलाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियापेपर लीक मामले में बड़ा एक्शन: IGIMS के आधा दर्जन MBBS छात्र सस्पेंड, हॉस्टल छोड़ने का आदेशबिहार में म्यूजिक कंपनी के डायरेक्टर के घर ED की रेड, करोड़ों की ठगी और मनी लॉन्ड्रिंग का मामलाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रिया

Bihar News: बिहार में यहां BDO के साथ मारपीट, हिरासत में लिए गए 2 भाई

Bihar News: लखीसराय के सूर्यगढ़ा प्रखंड कार्यालय में चरित्र प्रमाण पत्र बनवाने आए दो भाइयों का कर्मियों से विवाद, बीडीओ मंजुल मनोहर सहित दो घायल.

Bihar News
अस्पताल का दृश्य
© रिपोर्टर
Deepak Kumar
Deepak Kumar
2 मिनट

Bihar News: लखीसराय के सूर्यगढ़ा प्रखंड कार्यालय में चरित्र प्रमाण पत्र बनवाने आए दो सगे भाइयों का कर्मियों से विवाद हो गया और फिर यह मारपीट में बदल गया। इस दौरान बीडीओ मंजुल मनोहर मधुप सहित दो लोग घायल हो गए। पुलिस ने दोनों भाइयों को हिरासत में लिया है।


शनिवार को सूर्यगढ़ा प्रखंड कार्यालय परिसर में मानो गांव के दो भाई, शिवम कुमार और हिमांशु कुमार चरित्र प्रमाण पत्र बनवाने आए थे। इस दौरान उनकी निर्वाचन कार्य में लगे एक शिक्षक से कहासुनी हो गई, जो फिर हाथापाई में बदल गई। बीच-बचाव करने आए बीडीओ मंजुल मनोहर मधुप और एक अन्य व्यक्ति घायल हो गए। पुलिस ने दोनों भाइयों को हिरासत में लेकर सूर्यगढ़ा थाने ले गई। घायल हिमांशु कुमार का उपचार सूर्यगढ़ा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में कराया गया है।


एसडीओ प्रभाकर कुमार ने बताया कि बीडीओ ने घटना की जानकारी दी है। विवाद निर्वाचन कार्य में लगे शिक्षक से शुरू हुआ, जिसमें बीच-बचाव के दौरान बीडीओ चोटिल हो गए। अगर बीडीओ द्वारा थाने में लिखित शिकायत दी जाती है तो पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई करेगी।


वहीं, शिवम कुमार ने बताया कि उनकी रेलवे में टेक्निकल ग्रेड में नौकरी लगी है और वे सोमवार को चेन्नई जाने के लिए चरित्र प्रमाण पत्र बनवाने आए थे। उनका आरोप है कि कार्यालय कर्मियों ने उनके साथ मारपीट की है।


घटना के बाद बीडीओ और प्रखंड के अन्य पदाधिकारी व कर्मी सूर्यगढ़ा थाने पहुंचे और थानाध्यक्ष को मामले की जानकारी दी। थानाध्यक्ष भगवान राम ने बताया कि दोनों भाइयों को पुलिस संरक्षण में रखा गया है। अभी तक कोई लिखित शिकायत नहीं मिली है, लेकिन शिकायत मिलने पर प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी। दोनों पक्षों के बीच सुलह का प्रयास भी चल रहा है।


रिपोर्टर: सुनील कुमार, लखीसराय